Что известно о древнем городе Аркаим? Какому народу он принадлежал?

ИсторияИстория древнего мираПалеонтология
Андрей Горелик
Учитель Истории Казахстана,Всемирной истории,Религиоведения,Основы права  · 29 дек 2020

Причина "гибели" протогорода происходила из-за аридизации,изменения климата в сторону остепнения. Мотыжное земледелие и иссушения рек заставляло население постепенно, переходить на кочевой образ жизни. Потому,даже и случился пожар,город не пытались восстанавливать,хотя может быть его сожгли и по другим причинам,например из-за эпидемии