Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Известны ли случаи успешных музыкантов без музыкального образования нашего времени?

ПсихологияМузыкаУспех
Анастасия Ведмеденко
  · 30,4 K
Музыкант, стендап комик  · 5 апр 2017

Если речь идёт именно о прохождении учебного заведения, то примеров полно, чуть ли не каждый первый
Например Ed Sheeran, он часто в песня поёт, что он бросил учёбу и просто напросто годами практиковался и набирал фан-базу

Музыка, искусство, наука, история.  · 11 дек 2020
Здравствуйте, Анастасия. Случаев таких десятки тысяч. Однако, большинство из этих десятков тысяч работали и работают в рамках определенных музыкальных традиций, которые, в свою очередь, существуют в рамках традиций социальных. Никого не удивляет успешный, но не образованный рэпер, рокер, блюзмен, или носитель фольклорной традиции. Образование - палка о двух концах. С... Читать далее
Ну в роке все же гораздо важнее образование чем в каком-нибудь рэпе. В рэпе оно в принципе не нужно, разве что... Читать дальше
Диджей/Музыкант/Артист  · 29 нояб 2022  · moskva.artist.ru/DJ_Saibot
Всем привет! Я так понимаю ответы рок группы, и выступление известных личностей, которые поют и так далее, вообще музыка заложена у нас в днк. Меня зовут Артём Печерский и я диджей с 15 летнем опытом ремесла диджеинга. А что такое музыкальный талант на самом деле?  Музыкальный талант это когда играешь много часовые диджей сеты, когда ты действительно играешь с... Читать далее
Артём Печёрский Перейти на vk.com/djsaibot
Вокалист бельканто, последователь школы Мелокки.   · 13 мар 2021

Что вы называете музыкальным образованием? Бумажку об окончании ДМШ? Если музыкант успешен, то к этому моменту он уже невольно освоил все нюансы. Паваротти до некоторого момента не знал нот, но как он мог стать королем До2 октавы, если он не знал что такое до2 октавы? Вот и освоилось само как-то. Вся музыка систематизирована и теоретизирована, смиритесь с этим.

Ты хоть понял что ляпнул какая вторая октава этим все не ограничивается вы написали как даун!!!
🍀 Естествоиспытатель   · 24 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com
Все зависит от того, что кого вы считаете успешным музыкантом. Лучшего гитариста вашего двора? Тогда конечно, можно без образования. Лично я не верю в реально хороших музыкантов без образования. Просто из за того, что у меня такое образование есть. Имеется определенная граница, после которой это невозможно. Ну, это как необразованная бабка-знахарша исцеляет лучше... Читать далее
Ангус Янг (гитарист группы "AC/DC") технически, очень хороший музыкант, не говоря уже и об успешности этой... Читать дальше
Инициатор дискуссий, Эксперт в сети, музыка, Фото и Видео.   · 28 нояб 2022
Я не очень придавалась значению . Да Я была на Концертах Стаса Михайлова В Гродно Стаса Пьехи . Но я не интересовалась есть ли у их музыкальное образование Я придерживаюсь того Мнения как Эксперт  и менеджер  и творческая личность и Креативна сама. , что возможны Талантливые Музыканты без образования . Просто --Дар ! А все остальное можно развивать самому , увидев и... Читать далее
Первый

Как человек с высшим музыкальным образованием, с удовольствием отвечу на этот вопрос. Юлия Zivert - вот вам прекрасный пример.

Не думаю, что многие со мной не согласятся.

У неё есть образование по классу вокала