К чему может привести отказ подсудимого в ходе проведения стационарной психиатрической экспертизы от сотрудничества с докторами (тесты, пр)?

МедицинаЮридические вопросыЭкспертиза
Валентин -
Адвокат в Новосибирске по уголовным и гражданским делам.  · 27 мая 2021  · advokat54.su

Психиатрическая экспертиза определяет наличие психиатрических заболеваний и расстройств у испытуемого и его вменяемость на момент совершения преступления и на момент освидетельствования. Ничего страшного для обвиняемого в отказе нет. Экспертами будет дан ответ исходя из материалов дела и визуального наблюдения за поведением испытуемого в период нахождения на экспертизе.

Там у них, оказывается, сейчас еще есть и большое количество параклинических методов (КТ, энцефалограммы, биохимия...)

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 19 авг 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей

Отказ от "сотрудничества" с экспертом не влечёт какой-либо ответственности, но при этом в случае такого отказа эксперты будут делать выводы на основе иных материалов. В Исследовательской части заключения будет указано, что обследуемый отказался от тех или иных тестов и так далее.