К чему может привести высокий уровень безработицы в стране? Чем чреват высокий или очень высокий уровень безработицы в стране?

Чем может быть опасен и вреден высокий уровень безработицы в стране ? Что будет, если большой процент безработицы настигнет страну ?
ОбществоПолитология+3
Аня Кулл
Увлекаюсь футболом и политикой, могу говорить сутками как об одном, так и о другом виде...  · 24 дек 2022
Очень высокий уровень безработицы и нищета, влечёт за собой уменьшение налогов и снижение спроса на товары, что, в конечном итоге ведёт к замедлению ВВП, а так же к справедливому возмущению больших масс народа, к увеличению преступности и очень высокой вероятности смены власти в России с помощью кровавых методов. А на мировой арене это влечёт всё большие санкции и запреты от стран мировых лидеров. Всё поменяется если в стране начнётся индустриализация и высокотехнологичные производства будут не убыточны, а прибыльны и естественно, оплата труда всех работников на этих производствах превысит европейский и американский уровень. Тогда, как внутри страны будет резкий подъём благосостояния всех граждан, а не только чиновников, так же желающих дружить с нами в мире станет намного больше и ни у кого не будет желания нам угрожать и конфликтовать с нами.