К чему привело крещение Руси?

ХристианствоИстория россии+2
Анонимный вопрос
Родился в Ленинграде. История, Живопись, Краеведение, Спорт, Кино.  · 13 мар 2018

В Византии император олицетворял собой Верховного Защитника всех православных народов. Приняв крещение от византийцев ,князь Владимир включил Русь в "орбиту византийской государственности".

Принятие христианства содействовало развитию зодчества и живописи в средневековых её формах, проникновению византийской культуры как наследницы античной традиции. Особенно важным было распространение кириллической письменности и книжной традиции: именно после крещения Руси возникли первые памятники древнерусской письменной культуры.

Принятие христианства укрепило государственную власть и территориальное единство Древнерусского государства.

просто чтоб удержать власть, несколько столетий пинали весь славянский уклад, и до сих пор издеваются над нашими традициями и принижают относительно малые славянские народы

Умберто Серджино, После внедрения западной религии Славянский мир стал рушится Славяне предали своих Богов

Вся беда Руси еврейский бог

Сиротинушка что пил с какого дуба упал
Какая цивилизацмя и какое отношение к китайской стене имеет Русь

Полностью с Вами согласна!!!

В процессе «крещения» за 12 лет насильственной христианизации было уничтожено, за редким исключением, практически всё взрослое население Киевской Руси. Потому что навязать такое «учение» можно было только неразумным детям, которые, в силу своей молодости, ещё не могли понимать, что такая религия обращала их в рабов и в физическом, и духовном смысле этого слова. Всех же, кто отказывался принимать новую «веру» – убивали. Это подтверждают дошедшие до нас факты. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было 300 городов и проживало 12 миллионов жителей, то после «крещения» осталось только 30 городов и 3 миллиона населения! 270 городов были разрушены! 9 миллионов людей было убито! (Дий Владимир, «Русь православная до принятия христианства и после»).

NiBiS, Раньше заставляли насильно принимать веру, кто-то погиб ,но не предал своих предков и богов..... А сейчас народ как бараны идет в церковь или креститься !!!Вот для чего крестили Русь,чтоб из народа сделать стадо,в нем мы сейчас с вами все и прибываем.....И руководят нами евреи,этого они и добивались!!!