К чему привело крещение Руси?

ХристианствоИстория россии+2
Анонимный вопрос
Работаю психологом на яндекс услугах ссылка ниже: https://uslugi.yandex.ru/search?action=a...  · 2 нояб 2020

Крещение Руси привело к тому, что Русь из языческой стала Христианской. От поклонения творению она приняла понимание того, что есть Бог Отец Небесный, который является Творцом вселенной, земли и людей. Что Он, есть любовь и что любит нас. Он не оставил нас в неведении о себе и дал нам Библию - Слово Божее, которое во всем христиаском мире едино, слово в слово. Он воплотился в Иисусе и пришёл на землю, как Сын Бога Творца, что бы рассказать в чем смысл жизни, почему люди способны быть злыми и убивать друг друга и т д. Иисус явил нам Бога Отца в понятии нравственности т е понятии о том, что есть Добро, которое выражено в 10 заповедях и Нагорной проповеди Иисуса Христа. По сути Христианство на Руси дало толчек к развитию личности, исскуства, науки и т д объединению Руси, в последствии привело к уничтожению крепостного права. Русь стала сильнее Духовно, что привело к развитию во всех сферах. Отступление всего мира от и Руси от Христианской нравственности в истории Христианства приводило людей к войнам и мировым войнам, в попытке построить царство небесное без Бога в коммунистической идеологии. Состояние всего мира на сегодняшний день - это результат отвержение Бога, через отвержении Его нравственных законов о Добре, любви и мире...
На мой взгляд, то что Россия на сегодня имеет силы противостоять отрицательным явлениям в мире, возникшим в результате духовной деградации, выраженной в отрицании традиционной семьи, как единственной форме, которая создаёт условия для развития личности и психологической устойчивости человека, а значит и развития общества - это возрождение Христианства в России, в настоящее время. Об этом говорят поправки в Конституции РФ, о семье и вере в Бога, за которые проголосовали более 77% голосующих в РФ. Бог поддерживает Россию, она пытается не отступать от Христианства. Христианство - это духовная сила развития, поэтому оно принесло Руси и как следствие России духовную силу и основу для развития. Подумайте об этом. С уважением Михаил.😇
https://yandex.ru/uslugi/profile/MikhailE-569464