К чему следует готовиться в ближайшие 5 лет жителям России? Каковы худшие прогнозы?

ОбществоПолитология+2
Йозеф Василевский
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 11 апр 2016

Если не рассматривать катастрофические сценарии с революциями, бунтами и переворотами, то экономику России ждет в худшем случае медленное падение экономики на уровне 1-2 % в год. В лучшем случае - экономический рост через пару лет на уровне 1-2%.

Оба эти сценария могут состояться только если внутри и снаружи не произойдет ничего экстраординарного (мировой кризис или мировой экономический бум). Причем мировой кризис даст нам падение больше, чем прибавит роста мировой экономический подъем.

Но поскольку факторов, влияющих на политику и экономику нашей страны очень много, то серьезный и точный прогноз дать практически невозможно.

Вот вы правы: худший сценарий - это если "с революциями, бунтами и переворотами".