К чему снятся змеи?

СонникиСновиденияТолкование сновидений
Анонимный вопрос
Психоаналитический ориентированный психолог, психолог - консультант Skype: 9c885c562eaca71...  · 13 окт 2021
Змеи во сне символизируют животные инстинкты, страстные порывы и биологические импульсы, неконтролируемые страсти и желания, которые существуют в подсознании сновидца, но сознание их отторгает.
Змеи - это всегда фаллический символ и энергия либидо, прилив жизненной силы и сексуальные порывы, неосознанные страхи.
В некоторых снах образ змеи может быть искушением для сновидца и побуждать его к действию.
Здесь могут быть разные интерпретации…
Змея, как образ сексуального искушения и коварства может указывать на любовный треугольник - измену и предательство, может скрываться внутренняя подавленная агрессия, обида и трудности, чтобы выразить свои чувства напрямую и открыто.
Змея, как призыв к мудрости и возрождение к новой жизни, указывая на то, что у сновидца прекрасное ресурсное состояние и он полон мотивации.