Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

К чему снится покойник живым?

СонникиЗначения снов
Анонимный вопрос
  · 1,1 M

Сон странный начну с конца. Впервые в жизни было такое ощущение будто меня реанимировали, ощущение такое будто жидкость кто то залил в ухо и я чувствовала как по телу она проходила, и потом я проснулась.... Это было так реалистично будто я была на кушетке в больнице под анестезией, слышала все но не видела.... А сам сон такой. Приснилась тётя на 30 день после смерти, я стою во дворе частного дома но не реального где она жила, другой двор. Смотрю тётя подходит ко мне, руки тянет ко мне, лет 40 во сне было, умерла в 70 лет. Сам разговор не помню, потом цыплят до дворе вижу яркие такие жёлтые, пыталась я их на руки взять... Далее снится её взрослый сын живой, он жив в реале. Я его обнимаю, будто прощаюсь с ним. И вот концовка сна. Как то не по себе было это все и странно. Сны почти не снятся мне. Я не могла уснуть потом и думала сидела что к чему снилось... Жутко конечно сны очень в душу западают будто это реально было сновидение очень странное, хотя перед сном о родственниках не думала.

Психоаналитик  · 11 сент 2020  · avigotovi.kz

Если вы действительно хотите получить толкование этого сна, то одного упоминания покойника мало. Потому что для вас факт смерти, личность покойного и контекст встречи может иметь совсем не то же значение, что для другого человека - смысл будет зависеть от вашего личного опыта жизни.

Вот подробное видео о том, как устроено толкование.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Мне постоянно снится моя доченька ее уже нет с нами 1год и 7 месяцев.. во сне я постоянно раскапываю могилу а она... Читать дальше
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 18 сент 2020  · исторический-сайт.рф

То, что нам снится зависит от происходящих событий в нашей жизни, наших мыслей, эмоций, переживаний. Иногда мы неосознанно тревожимся о чем то, переживаем, иногда подавляем эмоции - все это может повлиять на содержание снов.

Если это близкий Вам человек - возможно Вы скучаете, либо подсознательно нуждаетесь в его поддержке.

Телеграм-канал "Новости истории и археологии"Перейти на t.me/historyarchnews
Добрый день!Я закончила школу 10 лет назад,7 лет мы уже не виделись с одноклассниками, года 3 назад умер один из од... Читать дальше
Люблю этот мир и шоколадки.   · 21 мая 2018
По народным поверьям считается, что мертвецы снятся живыми к перемене погодных условий. Однако не все популярные сонники подтверждают эту информацию. Живой покойник не является в сновидениях просто так: усопший предупреждает человека о чем-то либо предвещает жизненные перемены. Чтобы понять и правильно расшифровать значение увиденного, следует детально вспомнить ночную... Читать далее

Мне приснилась умершая мама живой и в то же время видела мертвого мужчину его привязывали к носилкам почему то

Специалист по производству спирта  · 28 сент 2020
Могу ответить, как атеист, как биолог. Сны про давно умерших людей снятся при понижении атмосферного давления. В этом случае сон более глубокий, затрагивает более глубокие уровни нашей памяти, где "живут" те, кто умер. Вот и снится бабушка перед дождем. Лично я, когда вижу во сне умерших родных людей, всегда радуюсь (во сне): "Ну, вот, а говорили, что ты умер!" Или: "Я... Читать далее
Наверное к счастью не все так просто на белом свете, я тоже могу причислить себя к атеистам, но многое еще требует... Читать дальше
Вебмастер, пишу веб-сервисы, удобные, прежде всего, мне.  · 26 окт 2021
Сонник Цветкова, Покойник К дождю, перемене погоды; вне гроба - гость. Сонник Лоффа, Покойники С появлением во сне покойников обычно связывают следующие интерпретационные варианты: обычное присутствие, разрешение вопросов и осуждение. Вспоминать сон, в котором вас навестил почивший человек, бывает немного жутковато, но само по себе его появление не несет большой... Читать далее
Копирайтер. Увлекаюсь толкованием снов.  · 8 сент 2021
Покойник живым снится к неприятным переменам в жизни. Возможно, вы поспешите с выводами и соврешите необдуманный поступок, что приведет к негативным последствиям. Если приснился умерший человек живым и плачущим, то это предвещает получение печальных новостей. И улыбающимся — удачу в любых начинаниях. И злым — судьбоносную встречу. Сон, в котором покойник говорит, что... Читать далее
Здравствуйте. Мне знакомая рассказала, что ей приснился мой молодой человек и ее погибший в аварии друг, между... Читать дальше

Мне тоже интересно. С четверга на пятницу приснилась живой покойная несколько лет бабушка. Будто она вырвала цветок из моей клумбы и сказала, что ничего страшного, все равно расти будет. Я очень на неё ругалась. Очень хотелось бы знать значение такого сна. Свечку за упокой поставила

Вашей энергии хапнет, но на Вас это плохо не отразится, если цветы реально всп равно расти будут

Первый
мне снился сегодня дядя. Умер в 2008году. Очень близок был мне, относился как в дочке. Вчера как раз перед сном о нем вспоминала. Ночью же приснился мне. вижу как из комнаты выходит, лучезарный такой, улыбается, загорелый еще. Я с ним поздоровалась, сказала : “Вы так загорели, такой красавец!». Он ответил : «Да, спасибо. Есть такое (улыбнулся). Позже добавил : « такой... Читать далее
Пенсионер  · 30 сент 2020

Ни к чему.. Просто воспоминания... Не ищите смысл и подтекст там, где их нет. Мне часто снится мой пес, которого нет уже 4 года... Просто снится, потому что я скучаю по нему...

А мне почему то собаки не снятся, хотя я очень сильно по ним скучаю, и мне их не хватает.

Первый
Сегодны я во сне видела родного дяди,я была у них дома, чувствовала что он живой,он гулял по дому и был в одежде с которым был в больнице. Я хочу каждый раз подойти к нему и сказать что "можно я поцелую тебя один раз?" ходила туда сюда потом пришла он дома не был спросила у двоюродного брата "дядя живой?" а он сказал "нет не живой" я ему в ответ "кажется я схожу с... Читать далее