К каким методикам прибегают психиатры при лечении социофобии?

МедицинаПсихология+3
Аноним Доброжелатель
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 24 апр 2017

Психиатры прибегают к одной единственной методике: отправляют пациента к психологу.
И это вполне понятно: социофобия - не психиатрическая проблема.
Оу, транквилизатор может приглушить чувство страха, то это никаком боком не является лечением социофобии.
Ребята, ну не хотите разбираться, то хотя бы запомните уже.
Психиатр - это таблетки и смирительные рубашки (т.е. органические повреждения мозга, которые лечатся медикаментозными средствами. Ну или не лечатся, если не повезло).
Если поговорить - это психолог.
И эти две специализации пересекаются очень и очень редко.
Так что психиатр не будет вас лечить волшебными диалогами, а психолог не будет выписывать вам рецепты на интересные вещества :)

Так, я кажется почти запомнил. А кто такой психотерапевт?