Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

К какой группе инвалидности относится двустороннее тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов?

Елена
  · 95,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый
Пенсионер - инвалидность 3 гр. (суставы искусственные). Юрист. Зооволонтер.  · 14 нояб 2020
  1. Период времени развития заболевания (некроз, коксартроз, травма и т.д.) до операции у всех разный, но ВСЕ в это период ограничено трудоспособны. Это 3-я или 2-я группа инвалидности.

  2. 2 сустава сразу менять нельзя, т.е. Вы на костылях, а после с тростью ждете 2-я операцию. Работать не имеете возможность или находитесь на больничном. Это 3-я 100%, а если подойдете к оформлению правильно - 2-я группа. Учитывайте, что больничный более 6 месяцев с продолжением-это 200% временная нетрудоспособность, а следовательно инвалидность. Просто лениться не надо оформлять ее.

  3. После замены 2-го сустава на некоторое время оставят 2-ю, но после проведения СМЭ и при отсутствии других заболеваний, подходящих по таблице, поставят 3-ю постоянную (РАБОЧАЯ ГРУППА).

  4. ХВАТИТ ЧУШЬ ПОРОТЬ, про ГОРНЫЕ лыжи и.т.д. Реабилитация у всех ОДНА, ходить ровно и без боли начнете, а что еще делать будете (со штангой приседать, либо рекорды по бегу бить-это лимитировано индивидуальной глупостью каждого человека. Помните, суставы эти - явление временное и опять заменяемое, и использовать их по назначению надо.

  5. ПРО инвалидность и группы просто внимательно читать надо и официальные поликлиники посещать, там ответы на ПРАВИЛЬНО поставленные вопросы всегда найти можно.

УДАЧИ

-

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что значит правильное оформление документов для получения 2й группы, а не 3й... Читать дальше
Уважаемая Елена, судя по Вашему тону у Вас проблемы после операции. Так Вы тогда вопрос формулируйте правильно и пишите "положена ли инвалидность если возникли ОСЛОЖНЕНИЯ". Я Вам так и написал, что сам факт операции ни о чем не говорит. Операция как раз и делается для того, чтобы из "инвалида" сделать здоровго человека. Зачем ее вообще делать, если до этого у Вас все... Читать далее

Уважаемый Филипп Г., после операции вы проснулись здоровым человеком вприпрыжку бежите на работу?

Сама по себе операция не означает получения инвалидности. Если Вам все сдалют хорошо и своевременно, у Вас не возникнет осложнений и через полгода-год Вы вернетесь к обычному образу жизни, то почему Вам должны дать инвалидность? Она дается в случае имеющихся ограничений.

При замене тазобедренных суставов запрещено:бегать,прыгать,поднимать вещи с земли без приспособлений,падать,стоять... Читать дальше