К какой национальности принадлежит фамилия Глаз?

НациональностиФамилииПроисхождение фамилий
Ренат Ю.
Архивно-поисковая служба "Архивист": поиск документов в государственных архивах России и...  · 17 сент 2020  · gosarchive.org

Фамилия не может принадлежать к "национальности". Национальность - этническое (либо религиозное, например, у евреев) происхождение человека. Фамилия же является вынужденной учётной мерой со стороны государства идентифицировать человека, как гражданина.