К какому типу относятся инфузория туфелька?

Домашние задания
Диана дабасамбуева

инфузория туфелька -- одноклеточный организм царства протисты. относится к типу инфузорий. название получил из-за формы, похожей на подошву. тип питания - гетеротрофный

Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 2 янв 2021

Инфузория-туфелька относится к типу Простейшие. Он объединяет виды животных организмов, тело которых состоит из одной клетки. В состав типа входят пять классов: Корненожки, Жгутиковые, Споровики, Грегарины, Ресничные. Инфузория-туфелька относится к классу Ресничные.