Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

К кому идти с проблемой? К психологу? Или можно все обсудить с подругой и это поможет?

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 3 окт 2018

Обсудить с подругой означает дать подруге возможность не только помочь вам, но и "переварить" всё за вашей спиной. И еще неизвестно кому и что она расскажет про вашу проблему. Лучше всего проблемы обсуждать со специально обученными людьми.
Ведь статус подруга вовсе не означает непогрешимость.

Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 17 сент 2018  ·
psy.s.volkova
В первую очередь, важно понять, что за проблема и какого решения (хотя бы примерно) вы хотите. Дружба - это замечательный ресурс! Она даёт нам поддержку и позволяет сохранить представление о себе. Соответственно, друг - лицо заинтересованное и предвзятое. Обращение к подруге за поддержкой, будет эффективным, если вам требуется социальное одобрение ваших действий... Читать далее
Я психолог, медицинский (клинический) психолог, семейный психолог  · 7 дек 2018  · youtube.com/c/ПсихологИванМатрёнин
Я дам ответ немного в юмористической форме, но по делу. Что делает психолог и чем он отличается от волшебника? Работа с психологом приводит к реальным изменениям в реальном мире, реальной жизни человека. Ожидая волшебника, которого не существует, или попадая к мошенникам всех мастей, которые представляются волшебниками, Вы забрасываете свою жизнь, а она, становится всё... Читать далее
Психолог. Занимаюсь вопросами отношений. Психологические консультации онлайн.Перейти на vk.com/matreninivan
Я психолог, медицинский (клинический) психолог, семейный психолог  · 14 дек 2018  · youtube.com/c/ПсихологИванМатрёнин

Здравствуйте.
Если ситуация не значима для Вас и это лишь повод пообщаться, то можно и к подруге. Но вот если ситуация имеет большое значение, то лучше к психологу.

Психолог. Занимаюсь вопросами отношений. Психологические консультации онлайн.Перейти на vk.com/matreninivan
Евгений Бенихис. https://doctor.benihis.ru. Психотерапевт, автор методик снижения веса...  · 5 дек 2018

С близкими, друзьями и коллегами правильнее - делиться только позитивом и приятно проводить время - без негатива, на сколько это возможно. Весь негатив - на психотерапии, с врачом, который профессионально нейтрализует негативные эмоции и поможет увидеть верный выход из ситуации.

Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 3 сент 2018  · sunmag.me
- В дружеских отношениях обычно срабатывает механизм лидерства. Если подруга склонна всеми командовать, она будет подавлять ваше мнение, навязывая свое, причем не всегда верное. Подчиняющаяся подруга будет во всем соглашаться с вами, и проблема вообще не тронется с места. И только глубоко эмпатичный человек сможет досконально включиться в вашу проблему и попробовать... Читать далее
Первый
Эксперт в теме отношений, психолог, тренер, автор обучающих программ для женщин  · 10 янв 2019  · youtube.com/user/itcGENESIS
Тут 2 момента: - какая проблема? - какая подруга? Мало какие подруги имеют настоящую компетенцию в теме отношений (с собой, с мужчинами, с миром), например. Обычно все раздают советы исходя из своего субъективного опыта. Советы подруги, скорее всего, приведут вас к такой же жизни и к таким же отношениям, как у вашей подруги. Если вы восхищаетесь своей подругай и тому... Читать далее
Индивидуальные консультации для взрослых по широкому кругу психологических проблем.   · 25 сент 2018  · sulyaev.ru
Думаю, что проблемы с друзьями и подругами обсуждают все, хотя бы иногда. И зачастую это действительно помогает. ​ Но ведь рано или поздно приходит понимание, что одна и та же проблема возникает вновь и вновь, обсуждается раз за разом - но почему-то не решается до конца. И вот в такой ситуации стоит её прорабатывать с психологом. Конечно же при наличии мотивации её... Читать далее
Психоанализ — это антивирус для психики, надежно решающий сложные проблемы.Перейти на sulyaev.ru
Растения - моя страсть уже более десяти лет экспериментирую с разного вида растениями на...  · 17 дек 2018

Лучше всего с проблемой пойти к психологу, который поможет решить проблему изнутри, а также обсудить проблему с подругой, что дает выход от нее.

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 19 окт 2018
Проблемы бывают разные и глубина переживаний тоже разная в каждой ситуации. Если сложилась сложная ситуация из которой трудно самостоятельно найти выход, я бы посоветовала и с подругой обсудить, и к психологу сходить. Мнение психолога более объективно, он может посмотреть на вашу проблему со стороны. А подруга лучше знает Вас, что тоже может способствовать успешному... Читать далее