Как вы понимаете язык жизнь народа?

Домашние задания
София Швыдко
Я, по большей части, интроверт. Хоть меня и считают дома неуклюжей и ленивой, я люблю...  · 28 окт 2020

Язык бессмертен, он отражает духовную жизнь нашего народа, показывает, каков уровень нашего сознания. В языке воплощается сила народа. В нём живут горы и реки, дремучие леса и бескрайние степи, отливают синевой озера. Но наш язык — это не только язык нашей родных природных просторов, в нашем языке живет вся богатая чистая душа нашего народа, в нем отражается духовность народа. Проходят годы, столетия, а язык живет и достается от одних поколений последующим. В языке мы видим историю нашего народа, узнаем о том, как жили и во что верили наши деды и прадеды. Язык не может исчезнуть, для этого он слишком мелодичный, певучий, много людей считает его родным, в нем все богатство слов и выражений, сохраненных для нас нашими предками. Язык мы слышим в песнях и частушках, анекдотах и легендах.

Очень просто понимается, во всех языках когда говорят о языке в многих языках говорят - родная речь, словистика, язык общения, язык нации, язык народа, и.т.д и только тюркские языки разъясняют точно и окончательно понятие:- "Язык - жизнь народа" - здесь о языке говорят - "Ана тілі" или прямой перевод и понятие - "Язык матери"! То есть тот кто тебя родил, тем ты и являешься!