Как сделать первое отжимание?

Я подросток, и за всю жизнь не смог сделать ни одного отжимания. Когда пытаюсь, руки просто не выдерживают и будто движутся сами по себе. Может быть, есть какие-то "псевдо-отжимания", делая которые, я подготовлю себя к выполнению настоящих отжиманий?

СпортСиловые тренировки+2
D
мерседес 814 Грузоподъемность до 5ти тонн Д,Ш,В, 6.2/2.2/2.2  · 22 сент 2020
Дикий

Для того, чтобы научиться делать отжимания правильно, сперва необходимо укрепить мышцы корпуса. Лучшим упражнением для этого станет планка на вытянутых руках — по сути, она повторяет начальную точку отжиманий на грудь. Разница состоит лишь в том, что не нужно делать движение.