Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать первое отжимание?

Я подросток, и за всю жизнь не смог сделать ни одного отжимания. Когда пытаюсь, руки просто не выдерживают и будто движутся сами по себе. Может быть, есть какие-то "псевдо-отжимания", делая которые, я подготовлю себя к выполнению настоящих отжиманий?

СпортСиловые тренировки+2
D
  · 196
Первый
мерседес 814 Грузоподъемность до 5ти тонн Д,Ш,В, 6.2/2.2/2.2  · 22 сент 2020
Отвечает
Дикий

Для того, чтобы научиться делать отжимания правильно, сперва необходимо укрепить мышцы корпуса. Лучшим упражнением для этого станет планка на вытянутых руках — по сути, она повторяет начальную точку отжиманий на грудь. Разница состоит лишь в том, что не нужно делать движение.

Люблю готовить, путешествовать и быть счастливой!  · 22 сент 2020
Вам надо начать отжиматься, как это делают девушки. Обычно они тоже не могут сделать даже 1 нормального отжима. Поэтому вначале отжимаются с колен. Это намного проще и должно сразу получиться 2-3 раза хотя бы. Если и это сложно, то начинайте отжиматься не от пола, а от стены и каждый раз увеличивайте наклон тела. Так неподготовленные к нагрузкам руки постепенно войдут в... Читать далее

Посоветуйте приложение если есть, и я не понял как именно от колен, это то есть поза собачкой?