Как убрать прыщи и морщины?

МедицинаКосметология+6
София Бородулина
Yon-Ka, Paris  · 29 июн 2020  · yon-ka.ru
Yon-Ka

5 способов борьбы с морщинами

Забота о нашей коже важна по многим причинам. Использование правильных средств по уходу за кожей помогает предотвратить пигментацию, придать сияющий цвет лица и сохранить вашу кожу упругой и гладкой. Важно использовать препараты, которые помогут предотвратить и устранить признаки старения. В конце концов, не многие из нас хотят иметь дело с морщинами или тусклой кожей, которые сопровождают процесс старения. Тем не менее, есть еще больше средств для ухода за кожей, которые вы можете использовать, чтобы ваша кожа выглядела и чувствовала себя лучше. Чтобы помочь вашей коже выглядеть моложе мы предлагаем пять способов борьбы морщинами. Используйте наши советы и ваша кожа будет сиять!

1. Пейте больше воды

Реальность такова, что продукты и напитки, которые мы потребляем, могут оказать существенное влияние на внешний вид нашей кожи. Один из лучших способов убедиться, что ваша кожа выглядит наилучшим образом - это оставаться увлажненным.

Убедитесь, что вы увлажняете свое тело, выпивая много воды каждый день. Это не только важно для вашего тела в целом, но вы обязательно увидите разницу в коже, когда пьете достаточно воды. Это помогает вывести токсины из вашего тела, и ваша кожа будет чувствовать себя увлажненной и сияющей в результате. Вы также можете пить кокосовую воду для того же эффекта или пить зеленый чай, так как в нем много антиоксидантов.

2. Потребляйте продукты, богатые антиоксидантами

Как уже упоминалось выше, то что мы потребляем оказывает большое влияние на внешний вид нашей кожи. Чтобы бороться с морщинами, вы должны учитывать то, что вы вкладываете в свое тело, так же, как и то, что вы наносите на него. Лучшее, что вы можете съесть, чтобы укрепить кожу - это продукты, содержащие антиоксиданты.

Антиоксиданты помогают предотвратить повреждение вашей кожи свободными радикалами с которыми мы ежедневно сталкиваемся в окружающей среде. Ищите продукты, которые содержат витамины А, С и Е, а также продукты, которые содержат бета-каротин. Продукты, которые вы должны добавить в свой ежедневный рацион, включают такие фрукты, как черника, клюква и киви. Употребление листовой зелени, такой как шпинат и капуста, также даст отличные результаты для вашей кожи. И если вы ищете дозу бета-каротина, добавьте немного моркови в свой следующий салат!

3. Спите не меньше 8 часов в сутки

К сожалению, большинство из нас не высыпаются каждую ночь и это проявляется на вашей коже. Вы, наверное, уже знаете, что недостаток сна может привести к тусклому цвету лица и оставит вас с темными кругами под глазами. Но знаете ли вы, что хороший сон в течение восьми часов помогает предотвратить признаки старения?

Если вы хотите бороться с морщинами, важно убедиться, что вы спите не меньше 8 часов в сутки. Почему? Наши тела начинают вырабатывать кортизол, гормон стресса, когда мы не высыпаемся. Кортизол не очень хорош для нашей кожи, потому что он замедляет рост и размножение клеток кожи. Мало того, что это может привести к усталости кожи, но и к тому, что наши лица будут сухими. Наши тела также вырабатывают гормон роста, пока мы спим и чем больше вы спите, тем больше его вырабатывает ваше тело.

Сон влияет на нашу кожу, поэтому это еще одна причина, чтобы создать график сна для себя и придерживаться его. Хотя не всем нужны восемь часов сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшим, это рекомендуемое время для всех взрослых. Выясните, в какое время вам нужно просыпаться каждое утро, а затем определите, в какое время вам нужно ложиться спать, чтобы спать восемь часов. Вы не только будете чувствовать себя отдохнувшим и свежим, но и ваша кожа будет выглядеть потрясающе. И когда ваша кожа выглядит лучше всего естественным образом, вам не понадобится много макияжа по утрам. Это беспроигрышный вариант!

4. Защитите свою кожу с помощью SPF

Скорее всего, вам уже говорили «никогда не выходите из дома без солнцезащитного крема». Вы прислушиваетесь к этому совету? Если вы проводите время на солнце без надлежащей защиты, ваша кожа будет повреждена. В некоторых случаях вы можете увидеть, как повреждения приобретают форму морщин и солнечных пятен. Тем не менее, наиболее вероятно повреждение под поверхностью кожи, которое вы не сможете увидеть.

Чтобы защитить вашу кожу от вредных солнечных лучей и устранить признаки старения, нужно защитить свою кожу с помощью SPF. Ведь ключ к молодой коже - это защита от повреждений! Обязательно наносите солнцезащитный крем перед выходом на улицу каждое утро, чтобы бороться с морщинами.

5. Используйте правильные средства по уходу за кожей

Если вы хотите увидеть результаты, вы должны убедиться, что вы также используете правильные средства по уходу за кожей. На рынке представлено множество продуктов, предназначенных для борьбы с признаками старения. Тем не менее, ни один из них не похож на Крем Alpha-Fluid Yon-Ka. Этот увлажняющий крем помогает активировать обновление клеток, так как он наполнен фруктовыми экстрактами и альфа-оксикислотами. Это только те ингредиенты, которые вам нужны, чтобы сгладить морщины на лице. Протеины сладкого миндаля и календулы, также содержащиеся в Креме Alpha-Fluid, помогают успокоить кожу и избежать раздражения.

Этот увлажняющий крем идеально подходит для дневного использования и может быть частью вашей ежедневной процедуры по уходу за кожей. Обязательно нанесите его на лицо и шею, и ваша кожа станет сияющей и молодой, прежде чем вы это узнаете. Он также подходит тем, у кого сухая или чувствительная кожа.

7 способов предотвратить появление прыщей

Выяснение того, что вызывает прыщи может занять время. Это приводит к стрессу, что в свою очередь приводит к ещё большему количеству прыщей! От здорового образа жизни до правильных средств по уходу за кожей - вот семь способов избавиться от прыщей, которые вы можете применить прямо сейчас…

1. Хорошо высыпайтесь ночью

Есть около миллиона отвлекающих факторов, мешающих нам заснуть. Отвлекающие факторы (например, работа или уборка в доме) или «хорошие» (например, ваше любимое телешоу или социальные сети), вы должны найти способ остановиться и отключиться от сети, когда пришло время ложиться спать.

Стремитесь спасть не меньше 8 часов в сутки, чтобы позволить Вашему телу перезарядиться и расслабиться. Чтобы подготовиться ко сну, положите трубку, выключите телевизор и устраните все отвлекающие факторы. Уменьшите температуру в помещении (более холодные температуры облегчают засыпание).

2. Сократите потребление сахара

Мы не первые, кто говорит вам, что сахар вреден, и мы не буду последними. Но на самом деле, это не хорошо для вас!

Особенно, если вы подвержены появлению прыщей, потому что все сладкое, повышает инсулин (например, сладости, хлеб или макароны), сделает вас более склонным к прыщикам. Когда у вас слишком много инсулина в крови, ваша кожа будет вырабатывать больше кожного сала и в результате, как правило, закупориваются поры.

Когда вы жаждете чего-нибудь сладкого, возьмите фрукт. Чтобы сократить количество простых углеводов, попробуйте поменять цветную капусту на рис и использовать спирализатор для приготовления вегетарианской лапши вместо того, чтобы есть макароны.

3. Тренируйтесь

Регулярные физические упражнения не только уменьшают стресс, но и улучшают кровообращение. Это приносит кислород к клеткам кожи и устраняет отходы. Если вы не ходите в спортзал, найдите интересное занятие, которое заставит ваше сердце биться чаще. Возможно, урок танцев или долгие прогулки на свежем воздухе. Все, что вы можете сделать частью ежедневного ухода за кожей.

4. Держите кожу чистой (после тренировки и всегда!)

Хотя физические упражнения - это здорово, важно также убедиться, что вы очищаете лицо сразу после этого. Оставление пота и грязи на вашей коже может привести к воспалению и прыщам. Если вы идете в спортзал, возьмите препараты для очищения с собой. Сделайте привычкой принимать душ, как только закончите тренировку.

Ваша линейка средств по уходу за кожей должна включать в себя мягкое, но очищающее средство для удаления макияжа, кожного сала и грязи; Очищающий гель Gel Nettoyant для очищения и подготовки кожи к препаратам, а также успокаивающее средство, такое как Крем Creme 15.

Крем Creme 15 можно наносить под увлажняющий крем на любые участки кожи, где есть прыщи. Крем успокаивает раздражение, а также устраняет вызывающие прыщи бактерии с экстрактом корня лопуха и шалфея. Уменьшается выработка кожного сала, а кожа остается очищенной, смягченной и сбалансированной.

5. Побалуйте себя еженедельной маской или лечением угрей

Делать маску раз в две недели или точечно лечить прыщи - отличный способ держать кожу сбалансированной и контролировать выработку кожного сала. Маска Masque 103 - хорошая маска для жирной кожи и вы также можете использовать Крем Creme 15 для интенсивного лечения угрей.

Чтобы использовать Крем Creme 15 в качестве лечения акне, нанесите толстый слой крема на чистую кожу и оставьте на 20 минут. После того, как время прошло, просто втирайте остатки в кожу. Вы можете делать это лечение до двух раз в неделю для дополнительного очищающего и успокаивающего эффекта.

6. Пейте больше воды!

Никогда не было более простого способа предотвращения появления прыщей, чем пить больше воды. Мало того, что питьевая вода увлажняет вас изнутри, она помогает вымывать токсины, которые могут привести к воспалению. Чтобы сделать это легче, выжмите немного лимона для дополнительного вкуса или залейте воду нарезанными фруктами на ночь.

7. Носите солнцезащитный крем каждый день

Прыщи не должны быть оправданием, чтобы пропустить солнцезащитный крем. На самом деле, это должно быть больше причины носить его каждый день!

Воздействие солнца может высушить кожу, что приведет к увеличению выработки кожного сала, а воспаление от солнечных ожогов может даже усугубить прыщи. Не говоря уже о том, что шрамы и гиперпигментация становятся темнее при воздействии солнечного света. Не делайте ваши прыщи хуже. Сделайте солнцезащитный крем одним из основных в вашем ежедневном уходе за кожей.