Почему кабмин не поддержал законопроект об наказании за невыполнение предвыборных обещаний?

ПолитологияЮриспруденция+3
Евгений
История, Философия, Право, Международные отношения, Военное дело, География, Иностранные я...  · 24 окт 2021
Надо пересмотреть законодательство, но я не понимаю, почему и как с точки зрения права и закона, орган исполнительной власти может превалировать над органом законодательным?
В моём представлении Парламент может принять закон даже вопреки отрицательному мнению Правительства, потому что Парламент есть орган законодательный, а Правительство есть орган исполнительный! А в результате процедурной нормы стало наоборот!
@Галина Грязнова, Геннадий,конечно,депутаты что-то и сами разрабатывают.Но ЖК РФ -это "громаднейшее произведение"-указатель что,когда ,как нужно делать целому сообществу людей,поэтому содержание ЖК РФ -это работа целого коллектива ,я так считаю,Министерства строительства и ЖКХ,поскольку там -грамотеи,которые знают,как содержать МКД,чтобы он простоял100лет и как сократить его долговечность,какие для этого нужны действия.чтобы заменить его на новостройку.(проделали в стене на уровне подвала дырки диаметром 30-40см.и зимой теперь в подвале"температура почти как на улице.).
В ФЗ"О Прокуратуре РФ"в редакции 2020г внесена ст.9,в соответствии с которой Прокурор.....вправе вносить в законодательные органы и органы,обладающие правом законодательной инициативы...вносить предложения об изменении , дополнении,об отмене или о принятии законов и иных нормативных актов.Таким образом .граждане через выбранных депутатов смогут добиваться изменения того или иного закона.Вперед!проверите депутатов "на прочность"