Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кабмин не поддержал законопроект об наказании за невыполнение предвыборных обещаний?

ПолитологияЮриспруденция+3
Евгений
  · 1,1 K
История, Философия, Право, Международные отношения, Военное дело, География, Иностранные я...  · 24 окт 2021
Надо пересмотреть законодательство, но я не понимаю, почему и как с точки зрения права и закона, орган исполнительной власти может превалировать над органом законодательным?
В моём представлении Парламент может принять закон даже вопреки отрицательному мнению Правительства, потому что Парламент есть орган законодательный, а Правительство есть орган исполнительный! А в результате процедурной нормы стало наоборот!
Дело не в том , что кабмин не поддержал инициативу депутата ГД , а в самом факте отказа . То есть Можно Обещать... Читать дальше
@Галина Грязнова, Геннадий,конечно,депутаты что-то и сами разрабатывают.Но ЖК РФ -это "громаднейшее произведение"-указатель что,когда ,как нужно делать целому сообществу людей,поэтому содержание ЖК РФ -это работа целого коллектива ,я так считаю,Министерства строительства и ЖКХ,поскольку там -грамотеи,которые знают,как содержать МКД,чтобы он простоял100лет и как сократить его долговечность,какие для этого нужны действия.чтобы заменить его на новостройку.(проделали в стене на уровне подвала дырки диаметром 30-40см.и зимой теперь в подвале"температура почти как на улице.).
В ФЗ"О Прокуратуре РФ"в редакции 2020г внесена ст.9,в соответствии с которой Прокурор.....вправе вносить в законодательные органы и органы,обладающие правом законодательной инициативы...вносить предложения об изменении , дополнении,об отмене или о принятии законов и иных нормативных актов.Таким образом .граждане через выбранных депутатов смогут добиваться изменения того или иного закона.Вперед!проверите депутатов "на прочность"
Создание и оценка системы научного сопровождения самообучения в развивающейся высокоинтелл...  · 30 нояб 2021
Чтобы реализовать новое проактивное видение нужны проектные команды профессионалов, обеспеченные полномочиями, ресурсами и организационно-технологическими способами решения проблем. По сути дела под каждое депутатское обещание нужно создать действующее предприятие со своими технологиями, кадрами, ресурсами и финансами. Такой формат и должный уровень квалификации самосто... Читать далее
1 эксперт согласен
Беда в том , что на простой вопрос пытаются отвечать очень заумно и создавать целые теории . А не проще -... Читать дальше
Анализом содержания ЖК РФ ,который подтвердил,что все наши "беды " не из-за Упр.Организац...  · 3 нояб 2021
Потому что в противном случае,если бы приняли законопроект, то кабмину пришлось бы реализовать в жизнь то,что депутат пообещал.потребовались бы деньги,наверное,откуда их взять,не снижать же себе зарплату.
1 эксперт согласен
Никто и никогда не будет формировать бюджет на основе обещаний кандидатов в депутаты .
Бродячий наставник общества  · 30 нояб 2021
Потому что это была глупая пиарская затея. Просто кто-то из депутатов решил понабирать голоса. Ни один человек в стране в одиночку ничего поменять не может. Понятно, что Путин может на кого-то грозно посмотреть, но даже Путин единолично не решает все вопросы. Поэтому разбор "невыполнения предвыборных обещаний" скатится в 100% случаев в "я честно работал на их... Читать далее
То есть , по вашему , инициатива о наказании за откровенное вранье является идиотской ?
Я - Александр Миронов, инвалид (детства) 1-ой группы, поэт, мне нравится юрист...  · 1 нояб 2021
Здравствуйте...! А, как бы Вы Поступили если бы Вас обманули? Мы сегодня, к сожалению живём в сплошном обмане, а почему, да, потому что нам все (красноречиво) обещают улучшить нашу жизнь и мы, веря их обещаниям, избираем на руководящие посты или во всякие Думы и лгуны, набравшие себе много наших голосов, достигают своей (желаемой) цели и все их обещания "коту под... Читать далее
Я БЫ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСИЛСЯ С ВАШЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ , НО ИНИЦИАТИВА БЫЛА ИМЕННО ОТ ДЕПУТАТА ГД . То есть и в среде... Читать дальше
Родился в СССР. Образование техническое и юридическое. Центрист, в меру консервативен...  · 2 нояб 2021
Вопрос был сформулирован так: "Кабмин не поддержал законопроект об наказании за невыполнение предвыборных обещаний - почему?" Открываем официальный отзыв Правительства РФ от 20.10.2021 № 11124п-П4 и читаем: "Выполнение предвыборных обещаний является политической обязанностью выборного лица. При этом формализация указанной обязанности с установлением уголовной ответствен... Читать далее
Может все значительно проще - не нужно давать заведомо неисполнимых обещаний , а говоря проще - не врать ?
Анализом содержания ЖК РФ ,который подтвердил,что все наши "беды " не из-за Упр.Организац...  · 31 окт 2021
Ответ короткий:как можно наказывать тех,которых "сам протолкнул" в депутаты?Голосование по интернету.-неконтролируемое никем действие.Кто голосовал? и голосовал ли,у власти достаточно инфо по каждому члену общества.,которые можно использовать при голосовании.Не так?
Я бы не стал все валить на президента , тем более , что инициатива исходила от депутата ГД .
Пишу обо всем что интересно мне!)) всем любви и добра!   · 28 окт 2021
Так потому то они сами же и дают эти обещания народу когда начинают свой путь во власть! И что тут еще можно говорить не знаю! Зря только ограничения ставят на количество символов!)))
То есть , если говорить простым языком , то все обещания - это откровенное вранье ?