Как абитуриенту без масштабного опыта устроиться внештатным корреспондентом в газету или интернет-издание?

Медиа и коммуникацииЖурналистика
Даша Новичкова
Журналистка, не работающая на дядю  · 26 июн 2017

Пытаться:) 1. Просматривай сайты по поиску работы, ищи на портале "вакансии для хороших людей", mediajobs и др. 2. Составь список изданий, в которых хотела бы работать, отправляй туда резюме и свои работы. 3. А теперь просто список мест, где могла бы применить свои знания, и отправляй туда резюме. 4. Ищи стажировки. К примеру, Cosmopolitan постоянно устраивает подобные конкурсы. Ещё есть портал Grintern для поиска стажировок. И вообще, в вк много возможностей поиска. 5. Есть группа "ищу писателя, журналиста" и т.д. Можно попытаться работать на удаленке. Или там же найти подработку в серьёзном СМИ. А если ты из провинции, то ещё проще: штурмуй газеты, радио, тв. Просто ищи контакты или приходи туда, оставляй резюме. Можно даже денег не просить первое время.