Как аборты влияют на демографию в России?

МедицинаРоссия+3
Serg Dv
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 нояб 2018  ·
id186672748

Аборты в РФ, увы, остаются пока одним из способов планирования своей семьи. Так что особенно на демографию они, думаю, не влияют.

Аборт делают те, кто этого ребёнка не хочет. При нормальной грамотности и культуре репродуктивного здоровья в тех случаях, когда сегодня беременность прерывают абортом, женщина просто не будет её допускать.

На демографию в России влияет не факт абортов, а экономическая ситуация, доходы, степень уверенности в будущем.

Бога нет, расходимся.

Планированием занимаются, когда что-то хотят сделать. Например, вырастить ребёнка. Когда не хотят делать, планировать не требуется. Трезво говоря, аборт можно считать средством избежать именно семейного планирования.

Называют же аборт планированием только для того, чтобы делая аборт оправдать себя в собственных глазах.