Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как активировать карту памяти в телефоне huawei y5?

Игорь Тарантуев
  · 23,0 K
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 28 окт 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Что значит активировать?

Если вам надо ее подключить, для этого надо выключить телефон, снять заднюю крышку вместе с аккумулятором, вставить карту памяти и собрать все обратно.

При включении телефон обнаружит память. Вполне вероятно, что Вам будет предложен выбор что-то типа: "Использовать карту как внешний накопитель" или "Использовать карту как внутренний накопитель" (или как-то так).

1) Суть такова - когда карта отформатирована как внешний накопитель, то это подразумевает, что Вы будуте эту карту переставлять с одного смартфона на другой. Можно хранить фотки, музыку, вобщем все, кроме приложений.

2) Если карта отформатирована как внутренний накопитель, то на такую карту можно хранить все, что угодно, в том числе и программы. Но если Вы подключите эту карту в другой смартфон, то он ее содержимое не обнаружит и попросит отформатировать ее.

А то и значит, что на современных телефонах нужно АКТИВИРОВАТЬ SD карту поскольку толефон думает что у него хватит... Читать дальше

Макс Лисицкий, в этом плане Xiaomi по-проще. Там просто подключаешь microSD карту и все. Дальше телефон сам предлашает как ее активировать.

Участница команды HUAWEI. Обожаю их умную технику.  · 25 февр 2021
Знакомая проблема. К счастью, она просто решается. Для начала, следует приобрести SD-карту класса 10. Это важно, потому что карты низкого класса рискуют повредить информацию как на носителе, так и на устройстве. Затем скачайте стороннее приложение, которое даст возможность переноса. Два отличных примера — Activity Launcher и Files to SD Card. Дальше алгоритм действий... Читать далее
Первый

Смарт подсоединяешь к компу.На телефоне память-карта памяти-передача файлов.создаёшь папку и обзываешьеё как хочешь.Тудаи копируй свою инфу.Всёуже активировано.

Согласен скорей всего дело в формате карты или ее объемом проверьте поддерживает-ли ваш телефон тот объем памяти который вы собираетесь подключить. и отформатируйче влешку в fat32 это должно помоч