Как активировать карту памяти в телефоне huawei y5?

Игорь Тарантуев
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 28 окт 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Что значит активировать?

Если вам надо ее подключить, для этого надо выключить телефон, снять заднюю крышку вместе с аккумулятором, вставить карту памяти и собрать все обратно.

При включении телефон обнаружит память. Вполне вероятно, что Вам будет предложен выбор что-то типа: "Использовать карту как внешний накопитель" или "Использовать карту как внутренний накопитель" (или как-то так).

1) Суть такова - когда карта отформатирована как внешний накопитель, то это подразумевает, что Вы будуте эту карту переставлять с одного смартфона на другой. Можно хранить фотки, музыку, вобщем все, кроме приложений.

2) Если карта отформатирована как внутренний накопитель, то на такую карту можно хранить все, что угодно, в том числе и программы. Но если Вы подключите эту карту в другой смартфон, то он ее содержимое не обнаружит и попросит отформатировать ее.

Макс Лисицкий, в этом плане Xiaomi по-проще. Там просто подключаешь microSD карту и все. Дальше телефон сам предлашает как ее активировать.