Как активировать карту памяти в телефоне huawei y5?

Игорь Тарантуев
Участница команды HUAWEI. Обожаю их умную технику.  · 25 февр 2021

Знакомая проблема. К счастью, она просто решается.

Для начала, следует приобрести SD-карту класса 10. Это важно, потому что карты низкого класса рискуют повредить информацию как на носителе, так и на устройстве.

Затем скачайте стороннее приложение, которое даст возможность переноса. Два отличных примера — Activity Launcher и Files to SD Card. Дальше алгоритм действий достаточно простой и понятный: в приложении списке найти необходимое и перенести на карту памяти.

Важно: во время переноса не стоит прерывать процесс. Это повредит файлы.

Перенести файлы можно также через ПК. Для этого потребуется кабель USB, HiSuite и специальный скрипт. Это более трудный, но вполне рабочий способ. Подробнее прочитать можно в статье: https://huaweihelp.ru/kak-perenesti-prilozheniya-na-kartu-pamyati-na-huawei-i-honor/

Смарт подсоединяешь к компу.На телефоне память-карта памяти-передача файлов.создаёшь папку и обзываешьеё как хочешь.Тудаи копируй свою инфу.Всёуже активировано.

Согласен скорей всего дело в формате карты или ее объемом проверьте поддерживает-ли ваш телефон тот объем памяти который вы собираетесь подключить. и отформатируйче влешку в fat32 это должно помоч