Как алкоголь и другие вещества действуют на организм при приёме антибиотиков?

МедицинаЗдоровье+3
Алена
Главный врач Центра медицинской токсикологии «Мед-Токс», Член лиги наркологов, психиатр-на...  · 17 окт 2022
Во-первых алкоголь может уменьшить действие лекарств или вовсе нейтрализовать его. В таком случае лечение будет неэффективным, а антибиотики тем не менее будут влиять на печень.
Во-вторых неизвестно как определенный антибиотик поведет себя вместе с алкоголем. Последствия могут быть очень плачевными, все может закончится даже летальным исходом. Именно поэтому настоятельно не рекомендуется принимать алкоголь вместе с антибиотиками.
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 5 окт 2022
Если алкоголь и другие вещества не противопоказаны при приеме антибиотиков, то ни какого существенного воздействия не оказывают.
Если алкоголь и другие вещества противопоказаны при приеме антибиотиков, то они существенного ослабляют действие антибиотиков, либо вообще нейтрализуют их.