Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как алкоголь влияет на коронавирус?

Вопросы о коронавирусе+4
Александр Леонтьев
  · 499,7 K
Первый

Если рассматривать тот же алкоголь с точки зрения дезинфицирующего средства, то, этанол, входящий в состав алкоголя, разрушает структуру коронавируса (денатурация). Но тут стоит учесть, что вещество должно быть крепостью не менее 65 оборотов.

Если же взять водку, у которой крепость около 40 оборотов, то она в качества антисептика бесполезна. С другой стороны, допускается применение водки для обработки рук после мытья водой и мылом. С другой стороны, употребление алкоголя никак не минимизирует вероятность заражения ковидом. Более того, если человек уже заразился, то употребление алкоголя противопоказано, потому как может способствовать усиленному распространению инфекции на фоне снижения иммунитета организма.

Итого, получается, что с антисептической точки зрения алкоголь вполне имеет место быть, но при этом употреблять его не рекомендуется, ибо он никак не снижает вероятность заражения.

Коротко и ясно спасибо.

Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания в России, специализирующаяся на...  · 16 мар 2020  · invitro.ru
Если Вы обрабатываете руки дезинфицирующим средством, содержащим 60-95% спирта, то это уничтожит вирус на поверхности ваших рук. (Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)). Если Вы хотите применять алкоголь внутрь в профилактических целях, то на вирус это не подействует. Чрезмерное употребление алкоголя снижает внимател... Читать далее
Актуальное про коронавирус: мнение Инвитро. Перейти на invitro.ru/l/news-covid-19

абсент тоже не поможет? жалко! пятый день на смарку.

Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 15 мар 2020  · helpdepressia.ru
В зависимости от того, где находится этот вирус. Если вирус находится на поверхностях бытовых предметов, то алкоголь можно использовать в качестве антисептика, протирая эти поверхности. В этом случае алкоголь убьет большинство тел вирусов. Если употреблять алкоголь внутрь, то ситуация совершенно иная. Попав в организм, алкоголь перестает действовать напрямую на вирус... Читать далее
Статьи по психологии https://zen.yandex.ru/id/5e4418cb0c1c620fd8bd18e6Перейти на helpdepressia.ru

Алкоголь никогда не поддерживал иммунитет.

Употребление алкоголя внутрь не может предотвратить развитие коронавируса (и любой другой вирусной инфекции) или являться мерой профилактики. Более того, употребление этилового спирта, содержащегося в алкогольной продукции, может привести к алкогольному отравлению, увеличению нагрузки на сердце, пищеварительные органы, почки. Поражение алкоголем внутренних органов... Читать далее
Я могу рассуждать с точки зрения бытовой логики: в любом случае, когда нет препарата целенаправленно и гарантирован... Читать дальше
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 11 февр 2022  · stranaprotivnarkotikov.ru
Если мы говорим об обработке поверхностей спиртосодержащими растворами, то этанол влияет на вирус негативно. Он разрушает оболочку COVID-19 и сокращает его активность. Но если речь идет о попытках лечить коронавирус алкогольными напитками — то это ужасная идея. Во-первых, организм нельзя продезинфицировать изнутри с помощью пары стопок спиртного. Коронавирус концентрир... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Су-шеф ресторана премиум класса! Работаю 6 лет, знаю кухни многих стран, отлично...  · 30 мар 2021

По своему опыту расскажу! В 2020г в декабре я заболел, придя домой выпил 2 рюмки водки с красным острым перцем, через 3 дня я начал чувствовать себя хуже, оказалось у меня корона вирус, и алкоголь мне не помог совсем! Лучше сразу обращайтесь к врачу!

Алкоголь способствует снижению иммунитета, который просто необходим для борьбы с вирусами! А еще при коронавирусе... Читать дальше
Менеджер закупок. Увлекаюсь бьюти процедурами.  · 28 сент 2021
Во время болезни пару раз выпила пива. И стала лучше спать. Мучала бессонница. Думаю на вирус ни как не влияет. Но как и при простуде может не которые симптомы убрать)
Пить алкоголь не поможет, а вот дышать через марлевую повязку пропитанную водкой очень поможет, т.к спирт убьёт... Читать дальше
Увлекаюсь фотографией.По образованию повар.Большую часть трудового стажа посвятила...  · 6 окт 2021
На момент когда силы организма брошены на лечение вируса,не следует принимать алкоголь.Так как организм подвергатеся лишней таксикации.И обезвоживанию
Вообще-то алкоголь - лучший дезинфектант, и если понимать вопрос прямо - то спирт убивает вирусы. Другое дело... Читать дальше
Просто человек.  · 30 нояб 2020
Я не медик, не вирусолог, я простой советский инженер (по образованию и по отношению к жизни). Однажды, когда я почувствовал першение в горле, вдруг вспомнил, что спирт используют в медицине, для обеззараживания места укола и решил пополоскать горло чем нибудь спиртосодержащии, на глаза попалась початая бутылка "Белый Аист" молдаванского коньячного напитка, после... Читать далее

Главное, продукт не сплевывать

Зоотехник водитель  · 21 нояб 2020

Столовая ложка 65% дистиллята и чашка горячего чая, каждые 3-4 часа и с концентрацией всё нормально и вирус на долго не задержится. Проверено на себе неоднократно. А в современной медицине, которой не выгодно, что бы мы были здоровы, я давно не верю.

А чай лучше с медком)))

Дизайнер интерьеров  · 11 сент 2021
Я тоже слышал если не злоупотреблять алкоголем То короновирус не возьмёт. Многим людям,в виду их хроническим болезням,противопоказано курение,и употребление алкоголя. Мое мнение пит нужно в меру.... Цвет лица изменится,будет хорошее настроение. И ни какой короновирус вам не страшен. Читать далее
Думаю, автор этих строк очень заблуждается, потому что алкоголь вреден всегда и даже в самой малой дозировка... Читать дальше