Как антидепрессанты влияют на умственные способности и память?

Здоровье
Головкин Роман
Экономист. Пенсионерка. Частный дом, сад, огород. Дети, внуки и их воспитание. Общая...  · 5 окт 2020

Принимала 4 месяца, пока не поняла : то тут забыла, то там забыла.

Очень действуют на память. Поэтому, если принимать, то о-о-очень осторожно. Не могла справиться с потерей родного человека. Прошло три года, а состояние почти не изменилось. Нет эмоционального фона, все грустно и все серо. Что подействовало, то-ли таблетки, то-ли стресс???

Андрей Тепляков, Спасибо за информацию. Но стараюсь справиться сама. Обхожусь без таблеток. Очень хорошо действуют физические нагрузки, в виде упражнений, сразу меняется ощущение жизни, но к этому пришла только на третий год. Наверно будет хорошо действовать бег, но у меня давление. Раньше бегала, так и хочется побегать, почувствовать легкость. Попробуйте. А так спасают внуки и огород. Мыслей плохих не было никогда. После перенесенного стресса очень плохо себя чувствовала. Стала просто каменная, ничего не могла делать, даже физически не могла себя заставить, настроение ниже "0" и постоянное состояние истерики, плакала очень много. Люди спасаются алкоголем, пробовала, но у меня начиналась истерика. Спасали таблетки. Мысли обратиться к психотерапевту были, но так и не дошла. Теперь спасаюсь физ. упражнениями. Помогает хорошо. Но каждому свое.