Как астронавты точно выставляли резкость на шкале объектива, если не могли определить точно расстояние?

Анонимный вопрос
Увлечения: история космонавтики, ретро аудио. Инженер электронщик, образование получил в...  · 31 мар 2022
А им этого не требовалось. Все гораздо проще. Они снимали при диафрагме 8-11, в этом случае глубина резкости получается от 1,5 м и до бесконечности.