Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бег влияет на здоровье позвоночника? Можно ли бегать, имея протрузии поясничного отдела позвоночника?

МедицинаСпорт+3
Angelika Varlamova
  · 1,8 K
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 10 авг 2020  · spina.ru

Доброго дня! Откровенно говоря, активный бег я бы не советовал. Лучше активная ходьба или эллипсоид на ваш выбор!

________

С уважением клиника Бобыря

Клиника Бобыря: лечение позвоночника и суставовПерейти на spina.ru
Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 9 авг 2020
Протрузия не является абсолютным противопоказанием к бегу. Если протрузия случилась, но мышца тела, участвующие в беге, теперь работают адекватно, то бег не будет усугублять протрузию. С другой стороны, например, если квадратные мышцы обе находятся в расслабленном состоянии или одна в спазме, а другая расслаблена, то протрузия будет прогрессировать - это элементарная био... Читать далее
Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/  · 9 авг 2020
Во время бега организм испытывает ударные нагрузки, которые в первую очередь негативно влияют на позвоночник (именно поясничный отдел), коленные, бедренные суставы и надкостницу (наружная поверхность костей). При проблемах с позвоночником лучше всего заменить бег на другие упражнения: плавание, велосипед, ходьба. Если всё-таки тянет заниматься именно бегом, лучше... Читать далее
Согласна, бег все-таки НЕ положительно сказывается на позвоночнике. у меня тоже протрузия в поясничном отделе, я... Читать дальше