Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как берут анализ на коронавирус?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Амина Б.
  · 639,1 K

В Челябинске берут у человека кровь .Например в 14 -оо 9 06 20 вы должны сдать кровь на наличие коронавируса не предупреждая можно ли ему кушать. Пить. Принимать лекарство Это не важно. Это смущает например меня . Тесты на коронавирус как я слышал и видел по телевидению для проверки проводят взяв у человека соскобы из носа горла Видимо применяется какой то новейший метод отличающийся от зарубежных и Российских..

Забор крови не предполагается для получения результатов методом ПЦР. Только мазки. Кровь берут для обнаружения... Читать дальше

Димон Покемон К, для вас наверное не секрет, что существуют антитела к к коронавирусу SARS-CoV-2 IgG и аналогичные IgM. Иммуноглобулины-это множество, а не он один G или один M.

Если есть ковид, то покажет в любом случае. Ел или не ел.

Забор крови берут для выявления антител LGm и LGg, на ковид 19.

Многопрофильная клиника доказательной медицины на Ковенском переулке  · 24 апр 2020  · lahtaclinic.ru
Добрый день! Забор материала для проведения анализа методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) может осуществляться двумя способами – через носо- и ротоглотку. При заборе из носоглотки зонд вводится через носовые ходы достаточно глубоко, на 8-10 см, при заборе через рот мазок берется с задней стенки глотки. Это позволяет собрать на щеточке зонда не просто слизь и... Читать далее
Никто не предупреждает, что за 3-4 часа до мазка не надо есть и пить. Мало того, они не сообщают время прихода... Читать дальше
Главный врач Мурманской городской поликлиники №2  · 14 июл 2021
На вопрос "как?" уже есть масса ответов. Я бы хотел ответить на вопрос: "почему у меня не взяли мазок на ковид?" Брать или нет мазок для тестирования на коронавирус медицинский работник решает, опираясь на действующие санитарные правила, – так для простоты называется Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации, в данном случае это... Читать далее
Главный врач Мурманской городской поликлиники №2Перейти на vk.com/konstantin_bidzhoev
Интересы разнообразные  · 11 февр 2021

Если для определения вирусной инфекции /болеешь или нет/, то из носо и ротоглотки берут просто мазок .
Для определения антител LGm LGg берут кровь.

Первый

Первый раз брали тест из носа и задней стенки горла,очень неприятно,результат положительный,закрыли на карантин,через 10 дней приехали домой брать повторный анализ,очень странно,просто по языку палочкой повазюкали и всё. На мой вопрос ,и это всё, был ответ- теперь так. ооочень странно

Первый

Сдавала в хеликс-1200 р.Брали из горла.Через 3 дня на почту пришел официальный результат анализа.Сдавала без направления,просто для себя,т.к.провела в травме глазной 2 часа в тесном контакте с др.посетителями.В их здоровье я не была уверена.

Делать нечего)))

Берут мазок ватной палочкой из носовой и ротовой полости. При этом пройти тест на коронавирус официально назначает только врач, сами вы не имеете права пройти тест на коронавирус.

Можно и самому пройти,записываешься и сдаешь,бесплатно через яндекс или платно в клиниках,примерно 1200-1500 стоит... Читать дальше