Как без программ-активаторов заполучить на ноутбук Windows 10 pro, имея ключ и драйвер от Windows 7 pro?

НоутбукиВиндовс10
Анна
Нестатский советник  · 4 янв 2021

Без программ-активаторов у Вас вряд ли что-то получится. Ключ от Windows 7 к Windows10 не подойдёт. Если Вы не используете ПО, явно требующее лицензионную систему, активаторы Вам помогут (не забывайте отключать Защитник в Win10 и заносить активаторы в исключения).

Футбол  · 11 янв 2021

Качаете Media Creation Tool.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

с ее помощью обновляете 7-ку. Лучше сделать чистую установку предварительно сохранив свои данные на внешний носитель.

Активируете ключом от 7-ки. Версии 10-ки и 7-ки должны совпадать.