Как без теста на беременность, распознать беременность на ранних сроках?

МедицинаГинеколог
Анонимный вопрос
  · 2,1 M
Врач акушер-гинеколог Высшей категории, Кандидат Медицинских Наук. Член Международной...  · 10 июн 2021  · ljumial.clients.site

Доброго времени суток всем. Существуют недостоверные (сомнительные, субъективные) признаки беременности, к ним относятся: задержка менструации, тошнота, рвота, вкусовые предпочтения и т.д.

К достоверным признакам беременности относится: повышение уровня ХГЧ в крови в динамике (при нормально-протекающей беременности, этот показатель должен как минимум удваиваться за сутки); при ультразвуковом обследовании- обнаружение в полости матки плодного яйца с живым эмбрионом (сердцебиение плода регистрируется уже с 5-6 недели беременности). Спасибо за внимание.

Будьте здоровы

верно
Доктор женского здоровья, лечу душу, люблю читать, самосовершенствоваться и путешествовать...  · 26 июл 2021  ·
jenskoezdoroview