Как бюджетники живут на зарплату 9-15 тысяч рублей?

ЭкономикаЗаработок+3
Екатерина Лебедева
Свободный радикал  · 18 мар 2018

Вы скорее всего имели в виду бюджетников, а не госслужащих. Бюджетники в большей степени висят на региональном и муниципальном бюджетах, поэтому пенсионер или библиотекарь в Оренбурге может получать 13 тыс. а в Москве 26 тыс или 46, при одинаковом стаже. Гос. служащие содержатся в первую очередь из федерального бюджета и имеют как правило доход выше среднего по региону. Мало кто получает меньше 40-50, в Мск далеко за 100, вот за эту категорию населения я бы точно не стал беспокоится. У них всегда всё будет в порядке. Кстати в 90-е хотели принять закон о приравнивании бюджетников к госслужащим, но быстро отозвали. В сытые нулевые об этом уже просто не заикались

Не живут, а выживают поправочка.....Ведь надо еще за коммуналку из этих денег платить..а за комуналку отдашь, так и на еду денег не останется. А кушать всем хочется.