Как близко надо быть к солнцу, чтобы прикурить об него сигарету?

МедицинаФизика+4
Григорий Булкин
Умею все и ничего одновременно  · 28 мая 2018

Температура огня самой обыкновенной зажигалки ~600 градусов Цельсия.

На расстоянии 150 миллионов километров температура окружающей вас среды будет равна примерно 120 градусам Цельсия, 1.3 миллиона километов от солнца - примерно 2500 градусов Цельсия.

Далее можно составить формулу зависимости температуры от расстояния, чего я, увы, сделать не могу.