Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как блоггеры записывают звук для видео через петличный микрофон?

Они записывают все отдельно? Если да, то опишите процесс подробнее.

Например, записывают звук на один смартфон или рекордер, а снимают на другой, а потом монтируют? А как тогда свести звук и видео отдельно, чтобы все идеально совпало, мне кажется это сложно? А как записать на смартфон качественно звук (см. проблему https://yandex.ru/q/question/kak_nastroit_zapis_zvuka_tolko_s_k_563c66f5/)

И можно ли при такой проблеме снять видео и записать звук на петличку через один смартфон? Например, чтобы просто себя снимать через селфи-палку и звук остался качественный?

ЗвукозаписьПетличные микрофоны
Максим Кокин
  · 8,6 K
Видеоблогер, электронщик, мастер по ремонту бытовой техники и ПК.  · 5 сент 2020  ·
Stream6880

Так как я являюсь блогером, то попробую ответить. Я в основном записываю на встроенный микрофон камеры Сони. Так как моя Сонька звук пишет просто великолепно, то мне этого вполне хватает. Так же я купил внешний микрофон Сони, который подключается к моей камере. С ним звук ещё лучше, но пользуюсь я им редко. Можете записывать звук на любой рекордер, например Zoom H1, или даже ваш смартфон. Потом в видеоредакторе можно заменить звуковую дорожку, либо совместить обе. Для того, что бы синхронизировать звук нужно вначале записи громко хлопнуть в ладошки. Затем вручную, либо автоматически, используя возможности видеоредактора, синхронизировать эти звукоые дорожки. Я пользуюсь видеоредактором Корел Видео Студия Про, и на выходе у меня никогда не бывает рассинхронизации, о которой тут раньше писали. Дешёвые петлички лучше не покупать, лучше поднакопить денег и купить дорогой, качественный микрофон, либо камеру с хорошим микрофоном, это в конце концов окупится, если конечно ваш контент будет интересным.

Блогер, видеоблогер, автор блога "Dead в Кедах"  · 6 сент 2020

Первый вариант - микрофон подключен к камере или смартфону.

Второй вариант - микрофон подключен к рекодеру или диктофону (зависит от ваших финансовых возможностей). А потом сводят звук в видеоредакторе, удаляя затем ненужную аудиодорожку.

Думаю, что вы сможете найти нужные гайды на Ютубе.

Радиоинженер. Видеоблогер  · 6 сент 2020  · youtube.com/user/ensemb
Подключают микрофон к рекордеру или к микрофонному входу видео (фото) камеры. Вот и весь фокус. Можно подключить "петличку" и к мобильному телефону через соответствующий переходник. Если нужно "отвязаться" от провода, то используют радиомикрофон. Если звук записан на отдельный рекордер, то потом его синхронизируют в виеоредакторе при монтаже. Современные редакторы это... Читать далее
Инженер путей сообщения – строитель  · 5 сент 2020
Хотя при слове «блогер» рука тянется к револьверу... Лично я для сведения звука и видео использую метод, давно применяемый в кинематографе — хлопушка. Вернее, резкий громкий звук. Потом все звуковые каналы и видео по этому звуку синхронизирую. Проблема в том, что из-за теории относительности время на разных устройствах течёт по разному, и в конце записи каналы опять... Читать далее