Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Бог относится к такому множеству конфессий?

ОбществоФилософия+2
Андрей Сергеевич Мудров
  · 179
Первый
Изучение эзотерических знаний  · 22 окт 2021
Человек - разумная саморазвивающаяся биомашина, созданная Богом, по переработке энергий низкого диапазона в более высокий. Часть переработанных энергий он отдает Земле, часть оставляет себе для развития, но остальную часть возвращает в Высшие Миры (Богу). Физическое тело - это и есть биомашина с мозгом, приспособленным для жизнедеятельности на Земле. Но главный элемент, управляющий телом, это душа, которая и является главным преобразователем и накопителем переработанных энергий. Энергии для души - это информация, опыт, знания, которые он получает при участии в жизненных ситуациях. От воплощения к воплощению душа копит эти энергии (информацию), повышая свой энергопотенциал.
Богу нужны самые различные по качеству энергии, перерабатываемые человеком. Чтобы разделить их (энергии) по диапазонам, Им были созданы на Земле нации, а для ещё более их тонкого разделения, были введены и различные религии.
Каждая религия за счёт своих четко прописанных ритуалов создаёт достаточно точное разделение перерабатываемых энергий по своему качеству/диапазону.
Так что, Бог для своих конкретных целей и создал религии, которые облегчают сбор духовных энергий в Высшие Эгрегоры (энергонакопители).
Скажите пожалуйста , а чем вы руководствуетесь, утверждая то, что вы утверждаете?
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 22 окт 2021
Здесь мы вступаем в область догадок. Мне кажется, что Бог вообще не рассматривает своих детей как представителей тех или иных конфессий и потому к количеству этих самых конфессий относится с безразличием. Для Бога важна искренность каждого конкретного человека, его вера, дела и личное благочестие. А уж как именно он понимает Троицу и разделяет ли догмат филиокве это... Читать далее
Спасибо за ваше мнение и взгляд!
Религия. Эсхатология.   · 29 окт 2021
Бог относится с снисхождением, потому что Сам приказал скрыть Тайну Великую указанную в Откровении Иоанна Богослова: 4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего. 5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу 6 и клялся... Читать далее
Спасибо вам за ваше мнение!
диванный богослов  · 22 окт 2021  ·
pisarevps
Мне кажется, с сожалением, ведь Он создатель всех людей. Как отцу было бы печально видеть ссоры и разделения между своими детьми, так, наверное, и Богу безрадостно видеть людей, которые не могут жить в истине и согласии.