Как Бог относится к такому множеству конфессий?

ОбществоФилософия+2
Андрей Сергеевич Мудров
Изучение эзотерических знаний  · 22 окт 2021
Человек - разумная саморазвивающаяся биомашина, созданная Богом, по переработке энергий низкого диапазона в более высокий. Часть переработанных энергий он отдает Земле, часть оставляет себе для развития, но остальную часть возвращает в Высшие Миры (Богу). Физическое тело - это и есть биомашина с мозгом, приспособленным для жизнедеятельности на Земле. Но главный элемент, управляющий телом, это душа, которая и является главным преобразователем и накопителем переработанных энергий. Энергии для души - это информация, опыт, знания, которые он получает при участии в жизненных ситуациях. От воплощения к воплощению душа копит эти энергии (информацию), повышая свой энергопотенциал.
Богу нужны самые различные по качеству энергии, перерабатываемые человеком. Чтобы разделить их (энергии) по диапазонам, Им были созданы на Земле нации, а для ещё более их тонкого разделения, были введены и различные религии.
Каждая религия за счёт своих четко прописанных ритуалов создаёт достаточно точное разделение перерабатываемых энергий по своему качеству/диапазону.
Так что, Бог для своих конкретных целей и создал религии, которые облегчают сбор духовных энергий в Высшие Эгрегоры (энергонакопители).
Скажите пожалуйста , а чем вы руководствуетесь, утверждая то, что вы утверждаете?