Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как больные анорексией доводят себя до такого состояния?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 19,9 K
Эксперт частной психологической практики по вопросам пищевого поведения, тревожность...  · 21 окт 2020

Способы и средства "доведения" у каждого свои, и причины по которым человек попал в это состояние тоже индивидуальны. Вообще знание об этой проблеме не идут на пользу, потому как возникает соблазн - попробовать, который не известно чем обернется. Мое мнение как специалиста, лучше не знать и не пробовать.

мисс находчивость 2016  · 24 июл 2016
Ну, anorexia neurosa - жесткая вещь, конечно. Доводят себя они диетами (питьевая диета, питание до 12, моно-дни, abc, ad и прочие со смешными названиями типа Спасительницы), голода и нервов. Одержимость потерять вес и стать красивой просто едет как трактор по всем другим чувствам и делает абсолютно другим человеком. Вспоминаю по себе - я ходила как зомби, могла часа... Читать далее
Первый
Художник, социолог.  · 23 июл 2016
Думаю, что легче будет начать с рассказа из моего личного опыта. 3 года назад, когда анорексия получила особое понятия в веб-социальном мире, тогда именно и начался пик данного "движения". Именно в тот год для моей одноклассницы было радикальное решение - добиться 30 кг. В школе она комплексовала из-за своего лишнего веса (это главная причина анорексии - комплексы), и... Читать далее
Маркетолог который много читает  · 23 июл 2016

Причины анорексии делятся на биологические (генетическая предрасположенность), психологические (влияние семьи и внутренние конфликты), а также социальные (влияние окружающей среды: ожидания, подражания, в частности диеты). Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте. Ну если я правильно понимаю вопрос "Как"