Как больные анорексией занимаются сексом? ?

ПсихологияБиология+7
Lena Burova
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 1 мая 2020  · клюевандрей.рф

Состояние в анорексии: отсутствие цикла, высокая утомляемость, депрессия, постоянные мысли о еде, низкая чувствительность своего тела, постоянное напряжение, все это вызывает единственное желание - "Поскорей бы день прошел".

Сексуальные желания не просто на нуле - в минусе. К тому же секс просто опасен в таком состоянии, сердце работает на грани остановки.

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 27 апр 2017

По практике - никак. Либидо не то что падает, оно умирает. Восстанавливается, к слову, сильно не скоро даже после набора веса. Ну и помимо отсутствия желания на секс банально нет физических сил

Они не могут,всё атрофировано и либидо приглашен,вот так вот получается,но Вы сами понимаете да,что это ну никак у них не выходит,ибо они как скелеты,как Вы представляете это себе

Творческая личность  · 22 апр 2017

Ваш вопрос двоякий, вообще, больные анорексией в следствии упадка давления и потери питательных и жизненно важных организму веществ, теряют потребность в сексе на минимум. Обычно либидо падает у таких людей и им совсем не до секса.