Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как борются с зависимостью?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
  · 952
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 26 апр 2021  · reshenie-web.ru

Алкоголизм, наркомания, игровая зависимость, «жизнь» в социальных сетях, наверное, каждый из нас сталкивался на примере своей жизни или своего окружения с такого рода зависимостями. И иногда это становиться серьёзной проблемой, преодолеть которую самостоятельно крайне тяжело. Истоки такого поведения закладываются с детства и если оно сформировалось, то с ним придется жить всю жизнь. Но выход есть, как и с любым другим процессом его можно уменьшить, изменить, переключить привычки с деструктивных на конструктивные. Помните главное. Если вы попали в зависимость, это не приговор, не оценка вашей личности или показатель не успешности. Это реальная болезнь, с ней можно и нужно бороться. Как и любом деле, важно сделать первые шаги. Если вы страдаете от зависимостей, нет смысла ждать или оправдывать себя, начинайте действовать прямо сейчас! Первое, что необходимо сделать это принять свою зависимость. И обратиться к специалистам, которые вам обязательно помогут.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 13 окт 2018  ·
youarehereforlife
Зависит, конечно, с чем она связана. Бороться можно, но с точки зрения психологии достаточно бессмысленно. Если это, например, курение, то ты просто отказываешься от него и находишься в контакте со своими чувствами по этому поводу. Осмысливаешь, что дело вовсе не в зависимости от курения, а в том, что сигареты скрашивают реальность, которая без сигарет уже не нравится... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

Сила воли и более НИЧЕГО.

Первый
Любимый ученик Иисуса. Йога, бег, плавание, здоровое питание, книги, самосовершенствования...  · 10 янв 2021

Для начала нужно осознать,что это вам вредит,мешает. Лучше даже почитать литературу какие последствия даёт ваша зависимость. На моем канале я рассматриваю как я борюсь и какие у меня зависимости.
https://zen.yandex.ru/id/5ff435ab43156c7a4bfb8f8f