Как бороться с апатией ко всему?

ПсихологияОбщество+2
Aлександра
Есть Выход
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 8 нояб 2021  · brainklinik.ru
Апатия, это один из первых признаков депрессии. Депрессия, в первую очередь, связана с нарушением выработки нейромедиаторов срединными структурами головного мозга. Если нарушен их обмен, то необходимо помочь организму в нормализации юиологических процессов. Это сейчас возможно лишь с помощью специальных биологических компонентов. Слова и настрой, к сожалению, могут помочь лишь на очень короткий период, стимулируя внутренние резервы, которые не велики. Плюс, это ещё больше простимулирует недостаточность нейромедиаторов вдальнейшем.
Поэтому, выход тут лишь один. Необходимо только очно обратиться к хорошему врачу психиатру и пройти полный курс терапии со строгим соблюдением лечебного режима назначенного врачом.
Затягивать начало лечения опасно т.к. болезнь непредсказуема и тяжесть состояния может быть резко увеличена. Кроме того, болезнь может перейти в хроническое состояние. Тогда терапия займёт значительно больше времени.