Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с апатией ко всему?

ПсихологияОбщество+2
Aлександра
Есть Выход
  · 1,1 K
Лучший
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 8 нояб 2021  · brainklinik.ru
Апатия, это один из первых признаков депрессии. Депрессия, в первую очередь, связана с нарушением выработки нейромедиаторов срединными структурами головного мозга. Если нарушен их обмен, то необходимо помочь организму в нормализации юиологических процессов. Это сейчас возможно лишь с помощью специальных биологических компонентов. Слова и настрой, к сожалению, могут помочь лишь на очень короткий период, стимулируя внутренние резервы, которые не велики. Плюс, это ещё больше простимулирует недостаточность нейромедиаторов вдальнейшем.
Поэтому, выход тут лишь один. Необходимо только очно обратиться к хорошему врачу психиатру и пройти полный курс терапии со строгим соблюдением лечебного режима назначенного врачом.
Затягивать начало лечения опасно т.к. болезнь непредсказуема и тяжесть состояния может быть резко увеличена. Кроме того, болезнь может перейти в хроническое состояние. Тогда терапия займёт значительно больше времени.
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
К сожалению в обществе не принято об этом говорить и уж три более обращаться к специалистам... Я живу не в городе... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 21 дек 2021
Не-а, не ко всему. Там, внутри, произошёл вывод о том, что "не получу, чего хочу". И апатия - это безнадёга не про то, что ничего не хочу, а про то, что нет кого-то, кто бы мне дал готовым то, что я на самом деле хочу. То есть, это не про отсутствие желаний, а про отказ искать, то есть, включить творчество. Вся беда всех - в неумении творить, то есть, искать. Это... Читать далее
Первый
Телекоммуникации, ударные инструменты, иога.  · 7 нояб 2021
Начать с тела. Утром зарядка. если нет воли совсем - записаться в зал, на иогу, лучше на групповые занятия. А так слишком абстрактный вопрос, нужно конкретную ситуацию рассматривать, возможно к психологу сходить. И да..апатиии ко всему не бывает..есть вы не забываете и еще что-то - можно список составить))
Аналитический психолог, автор книги "Навязчивые мысли, страхи и ВСД". Сайт: nachnivsesna...  · 8 нояб 2021
Длительная апатия - это агрессия против себя, Человек что-то потерял, разное может быть, любимого, потерял какую-то материальную ценность, значимую, или же потерял смысл жизни, потерял себя и тогда он перестает Верить в себя, верить в лучшее, исчезают цели и возникает такая апатия . . Ну а временную, некоторую апатию мы все периодически иногда переживаем из-за того же... Читать далее
Лошади, бизнес, финансы, философия   · 7 нояб 2021
Найти то что любишь. Тот остравок надежды куда сбежать от реальности, и где время останавливается. У меня это конюшня. Для вас затрудняюсь ответить.
мне гравитт я живопись, но т она меня не радует