Как бороться с быдло-начальником?

ПсихологияКарьера+4
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 11 нояб 2021
Есть два основных способа борьбы.
1. Побег или прятки. Уволиться или затаиться и выждать пока его труп не проплывет мимо вас вниз по реке. (Ну это как Новосельцев жил до начала событий в фильме Рязанова Служебный роман)
2. Вступить в испытание. Воспринимать его как мелкого тирана и прокачивать свои способности воина партизана до тех пор, пока ошибок и поражений будет все меньше, а успехов и побед , все больше.
(Это как Новосельцев стал вести себя после известного толчка друга на дне рождения)
3. Играть роль жертвы. Вступить с начальником в игру, где он - садо и получает свой кайф садиста, а вы - мазо и получаете свой вид кайфа. Если у нас родители все наше детство неосознанно играли в эту игру, то и нас неосознанно будет тянуть туда.