Как бороться с бывшим мужем за ребёнка?

С бывшим мужем в разводе почти 2 года. Остался ребёнок 5 лет. Всё время после развода муж донимает, не даёт спокойно жить. Поспособствовал увольнению с работы, постоянно звонит в опеку и полицию с жалобами (необоснованными). Когда берет ребёнка к себе, забирает новые вещи и не возвращает, потом говорит, что мы не покупаем. Настраивает дочку против матери и бабушки, может обзывать в ее присутствии. Помогать с деньгами отказывался. Как только подали на алименты, так совсем озверел. Замучил судами. Через суд установили график встреч с ребёнком, теперь он забирает 3 раза в неделю. Хотя видеться и брать ребёнка никто не запрещал. Также, через суд пытается лишить дочь прописки, так как она прописана у бабушки в деревне. (К себе в квартиру отказался прописывать). Не разрешает свозить дочь на отдых, на море. Алименты перестал платить, хотя работает. Приставы не могут найти его место работы. Теперь подали вместе с бабушкой(его матерью) в суд об установлении графика встреч с ней. Нормально договариваться не желает. Не понимает, что делает хуже ребёнку.Как бороться с ним? Можно ли ограничить его в правах на ребёнка?

ДетиСуд+5
Lisa Alisa
Юридическая помощь   · 14 сент 2020

Что значит приставы не найдут его место работы? Пусть пригласят его на беседу и выяснят. Кроме того, когда он определял порядок общения с ребенком , то в материалах дела должны содержаться сведения о месте его работы. Что значит не можете повезти ребенка на море? По территории Российской Федерации согласие не требуется отца. Если его действия действительно будут влиять на психическое и физическое состояние ребенка, у вас будут этому доказательства, то сможете ограничить через суд. Если он перестал платить алименты, воздействуйте на него через приставов. Есть законные способы привлечения и к административной и уголовной ответственности. А потом лишение родительских прав. Если вам нужна помощь, то созвонитесь со мной, придите на консультацию .

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 13 сент 2020

Можно попробовать припугнуть лишением родительских прав, если он дальше так будет делать. Лишение родительских прав за неуплату алиментов происходит в суде. Никто, кроме суда, не может лишить человека прав на ребёнка. ... К иску нужно приложить документы (справки от судебных приставов, что отец не платит алименты, свидетельство о рождении ребёнка, о браке и расторжении брака и т.