Как бороться с мнительностью?

ПсихологияПсихотерапия
Владислав
В нашем магазине Вы найдете: матрасы для взрослых и детей, основания, кровати, кроватные...  · 22 апр 2021  · guru-sna.ru
Нина

Мнительность может быть сигналом организма, что что-то идет не так. Ранее и психологи, и коучи дали отличные советы. Первое, что приходит в голову - это обратиться к психологу, т.к. если какая реакция/ поведение/ привычка становятся слишком навязчивыми, стоит задуматься, что привело к этому.

Если пока такой возможности нет, но есть интернет и книги, попрактикуйте медитацию, активное занятие спортом, найти хобби по душе. Это советы не профессионала(!). Но при неврозах мне помогло снять напряжение, упорядочить мысли.

Но, если Вы задали такой вопрос в интернете, значит, это осложняет жизнь. А это означает, что необходимо обратиться к врачу. Во время пандемии, многие принимают онлайн.

Обнимаю Вас! Желаю хорошего расположения духа и мыслей.

Психолог-консультант,в методе Гештальт терапии, психодрамы, экзестенциальной терапии, КПТ.  · 6 июл 2020  · taplink.cc/aleksandrapsy

Доброго времени суток, мнительность бывает в норме, а бывает в патологии, надо бы понимать, в норме у вас мнительность или нет, есть ли критическое мышление к этой мнительности? Когда она началась? Возможно она возникла после какого-то потрясения(травмы, стресса) и мозг таким образом пытается предотвратить повторение этого, надо с этим разбираться, очень мало данных.