Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с обидой?

Мне сделали мелировние. Подруги не заценили или даже учителя. Одноклассница накрасила ногти, ей сделали брови и это всем нравится. Ну обидно вообще-то
ПсихологияМакияжОбида
Татьяна Савицкая
Кабинет психолога
  · 4,0 K
Первый
Попробуйте приобрести новые мозги, нарастить образование, подкрасить фантазию и омолодить творческую энергию. Если Вы правильно проделаете эти процедуры и грамотно их используете, через пару месяцев Вы окажетесь в центре внимания, уважения и дружбы с огромным количеством хороших и интересных людей, поклонников и подруг, не озабоченных своими ногтями! ))
Ваш ответ можно было бы адресовать вам самой: осуждая ценности других - вы показываете себя с не самой лучшей... Читать дальше
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 27 мая 2022  · clck.ru/XJeuF
Добрый день
1- прекратить стараться понравиться нецелевой аудитории. Целевая аудитория это ваш молодой человек и работодатель / клиент (тот кто платит вам за работу). Вот этим людям стоит нравиться.
2- Стоит отремонтировать самооценку. У вас не самооценка, а людооценка.Как люди оценят, так вы себя и чувствуете. Это стоит идти к психотерапевту ремонтировать. 
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
1 эксперт согласен
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 30 мая 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Признать, что обида - поведение ребенка, в вас говорит обиженный внутренний ребенок. Это абсолютно норм, корить себя за это не нужно. Такое бывало/бывает у нас всех. Признать также, что подруги и учителя не обязаны что-то говорить, им это вообще не должно нравиться. Вы тоже не все можете заценить, а кому-то может от вас комплимент услышать хочется.  Нужно самой себе... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Я психолог и самое главное, что я хочу сказать вам "Станьте другом сами себе и просто...  · 31 мая 2022  · taplink.cc/liliya_bikbaeva
Не надо бороться с обидой. Ваша реакция, что вам обидно, абсолютно нормальная, она лишь показывает то, что вам важно. И, судя по всему, вам важно, чтобы вас замечали и хвалили иногда - и это тоже нормально, потому что нам всем это приятно и также всем становится обидно, если вообще не замечают и не хвалят. А есть ли у вас другие ситуации и люди, которые вас замечают и... Читать далее
Лилия Бикбаева, психологПерейти на taplink.cc/liliya_bikbaeva
священник РПЦ МП  · 27 мая 2022
Есть такое понятие как "струны души" и эти струны и есть человеческое "Я". Идеальное "Я" не начинает важничать когда его хвалят и не унывает когда его ругают и не переживает когда его не замечают. Некоторых людей не возможно сделать идеальными. Есть "Силы" которые видят людей которых можно сделать идеальными и тренируют их. Да, именно их часто не заслуженно обижают, но... Читать далее
Автор канала Blackout на Дзен. Канал создан ради популяризации психологии и призван быть...  · 25 мая 2022
Скорее всего в вас сидит зависть, а не обида. Задумайтесь над тем, что вам не хватает, чтобы себя преобразить так, чтобы не обращать внимание на подобные вещи. Если вам тяжело радоваться за других, то натренеруйте в себе хотя бы нейтральное отношение к чужой похвале. Те, кому нравится видеть вас в подавленном состоянии, замучаются от собственной желчи, если вы с улыбкой... Читать далее
Изучаю мир и все что вокруг!  · 25 мая 2022
Ты понимаешь, что  с обидой надо бороться, и это очень похвально. Не каждый осознает это. Затаивать обиду — значит вредить себе. Это как держать тяжелый камень на вытянутой руке. Чем дольше его держишь, тем тяжелее становится, также и с обидой. Чем дольше ее затаиваешь, тем тяжелее становиться только тебе.  Обида губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся... Читать далее
„У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.“ - Бернард Шоу. Верю в силу...  · 24 мая 2022
Подумайте о тех, кому хуже чем Вам: о людях Донбасса и Украины, где идут боевые действия, которым приходится сидеть в подвалах месяцами, чтобы выжить, без воды и еды; о тысячах пленных, которых мучают и пытают на Украине нацисты (многих зверски замучили до смерти); о тысячах матерей, которые потеряли своих детей в этой войне; о тысячах людей, оставшихся инвалидами без... Читать далее
Вы пытаетесь привить чувство вины другому человеку и думаете, что это реально поможет? Обиду виной теперь... Читать дальше