Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с зависимостью от селфхарма?

МедицинаПсихология+6
шипучка
  · 7,7 K
Всем и обо всем.  · 20 нояб 2020

Может это звучать странно, но нужно оградить себя от негативных эмоций, чем-то себя занимать ,чтобы не было времени к этому возвращаться, принять себя и полюбит ь -это сложно, но если это произойдёт, то любовь к себе не позволит сделать себе больно. На своём опыте могу сказать ,что принять и полюбить себя помог человек ,который был готов меня слушать поддерживать и своими словами направлять на нужный курс. А если ты понимаешь, что хочешь избавиться от самоповреждения, а рядом нет поддержки, обратитесь к психотерапевту.) Все будет хорошо ❤️

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 9 авг 2020  · b17.ru/id119653
В общем плане самоповреждение понимается как способ совладания с эмоциональными переживаниями - в особенности сложными, которые нельзя назвать строго "позитивными" или "негативными". Как правило, они еле осознаются - в сознании присутствует лишь напряжение перед возможной эмоциональной болью и потребность его сбросить. Физическая боль имеет некоторые "преимущества"... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Сервис оказания психологической помощи онлайн. Первые 20 минут консультации бесплатно!  · 2 мар 2021  · psy-chat.ru
Селфхарм – целенаправленное, планомерное повреждение своего тела, без суицидальных намерений, но по каким-то причинам, внутренним мотивам, значимым для человека. > Селфхарм – способ справиться со стрессом, сильными эмоциональными переживаниями, которые могут быть как позитивными, так и негативными, чаще воспринимаются как накал чувств. Психическая боль становится... Читать далее
Первые 20 минут консультации с психологом бесплатно.Перейти на psy-chat.ru
Первый
Всем и обо всем.  · 25 окт 2020
1. Как человек, который испытывал зависимость от этого, наслаждался процессом, могу сказать одно, что от этого скорее всего можно будет избавиться, когда внутри станет легче или когда вы уже достигните в этом точки невозврата, у меня об этом напоминают огромные уродливые рубцы и бесконечные вопросы от новых знакомых и стоит задуматься стоит ли такая слабость... Читать далее