Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бросить привычку пить энергетики? ( ежедневно пока деньги не иссякнут)

Мне 18 лет и я пью энергетики ежедневно  и не могу избавиться от такой привычки . Помогите решить мою проблему
МедицинаПсихология+2
Кирилл Лазаренко
  · 157
К.м.н., профилактика поведенческих факторов риска: алкоголь, избыточная масса тела...  · 5 мар 2023
Попробуйте заменить энергетики на более здоровые напитки, такие как вода, натуральные соки, чай или кофе без добавок.
Начните уменьшать количество энергетиков, которые вы пьете каждый день до тех пор, пока вы полностью не избавитесь от этой привычки.
Попытайтесь выяснить, почему вы так часто пьете энергетики. Возможно, это связано с усталостью, стрессом или другими факторами. Если вы найдете причину своей привычки, вам будет легче ее бросить.
Постарайтесь улучшить качество своего сна. Если вы часто пьете энергетики, чтобы бодрствовать в течение дня, это может быть связано с недостаточным качеством и количеством сна.
Этот процесс может занять время и потребует усилий, но это возможно. Не бойтесь обратиться за помощью к специалисту, если вам трудно справиться с этой привычкой самостоятельно.
Клиника Гармония, Главный врач  · 6 мар 2023
Советую вам завязывать с вредной привычкой постепенно и поэтапно.  И готовьтесь, в любом случае у вас наступит ломка. Ведь в энергетиках содержится кофеин, который влияет на организм. После того, как вы бросили пить, соблюдайте 2 простых правила: - пить побольше воды, чтобы устранить обезвоживание и ускорить детоксикацию; - правильно питаться. Рекомендуется употреблять... Читать далее
Попытайтесь заменить энергетики на более здоровые напитки, например, на зеленый чай, свежевыжатые соки или простую воду. Также можно попробовать увеличить количество фруктов, овощей и белковых продуктов в своем рационе, чтобы повысить уровень энергии в организме естественным путем.  Постарайтесь создать режим сна и бодрствования, чтобы поддерживать свой организм в... Читать далее