Как будет делиться загородный дом: первоначальный взнос и ипотека - муж, на мои деньги - отделка и ремонт?

Мне досталась квартира от родителей до драка. В браке приобрели дом с супругом. Вложения в дом были следующие:

первоначальный взнос для ипотеки от мужа, ипотеку оформил на дом также муж. А вот полностью ремонт и отделку загородного дома были использованы денежные средства от продажи моей квартиры до брачной. Как будет делиться дом? Брачный договор муж заключать не хочет, где было ты прописано, кто что какие деньгами вложил в дом.

Законы рфРаздел имуществаЗагородный дом
Галина Черникова
Эксперт в недвижимости и в юриспруденции.Жилищное право ,право собственности. Ватсапп 89...  · 25 нояб 2020

➡️Если этот дом вы приобретали в браке,то это ваше совместное имущество.И он вам принадлежит пополам,независимо от того,как и на чье имя было сделано вложение.
➡️А вот насчёт отделки, есона сделана на деньги ,полученные вами по наследству, то это ваши личные деньги.За счёт этого можно уменьшить стоимость спорного имущества.