Как будет работать VPN-сервер в домашней сети?

It (информационные технологии)
Анонимный вопрос
IT компания.   · 10 июл 2020  · adm-soft.ru
Максим А.

Если использовать как туннель с другим сервером, то нормально.

Смотря как задача.

Если нужно VPN подключение к домашней сети из вне, то

  1. ставите шлюз с поддержкой туннелей(вариантов множество от оперсоурса до платных версий и Wi-Fi маршрутизаторов)

  2. настраиваете Тип подключения ( для большинства устройств подходит L2TP/iPSec - iPhone, Windows, android)

  3. прописать правила внутренней маршрутизации трафика

соответственно не забываем прописать DNS и правила присвоения внутреннего IP для VPN пользователей.