Как будет выглядеть Земля через 10 лет?

Геология
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 8 сент 2018

10 лет - слишком маленький срок, чтобы говорить о каких-то видимых изменениях. Но глобальные процессы, разница в которых будет заметна не ранее чем через 100 лет, уже происходят. Через 10 лет можно увидеть лишь небольшую часть этих изменений.
Например, таяние ледников. Ненамного увеличится уровень воды на планете.
В последние годы на Земле вырубается очень много лесов. Если это не остановить, что на фотографиях планеты будет чуть меньше зеленого цвета.
Меняются и облики материков, но через 10 лет этого заметно не будет.