Как будет «зевать» на английском?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 24 авг 2021  · best-tutor.nethouse.ru

Если вы английский врач, то для вас пациент будет oscitate. Если вы обычный англичанин, то вечером просто yawn. Или gape. Если вы вратарь и зевнули мяч или шайбу, что вы из miss.

Преподаю английский в Telegram.   · 24 авг 2021

На английском “зевать” = to yawn.

*She yawned, covering her mouth with her hand. = Она зевнула, прикрывая свой рот рукой.

Вот хороший онлайн-словарь с транскрипцией, переводом и примерами: https://wooordhunt.ru

Бюро переводов «ЛингваКонтакт» специализируется на устном и письменном переводе, включая...  · 26 июл 2022  · linguacontact.com
Классический и привычный перевод слова "зевать" - “to yawn”.
Также в переносном значении "зевать по сторонам" будет как “to gape all over the place”.
Учитель английского языка  · 18 нояб 2021  · taplink.cc/andreyiliukhin
To yawn. Воспользуйтесь одним из популярных онлайн переводчиков, чтобы услышать произношение и примеры употребления слова в предложении.