Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как, будучи бедным студентом, включить в свой рацион здоровую пищу ?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Егор Троцкий
  · 8,3 K
Первый

Сам в данный момент являюсь студентом. Живу в общежитии, и каждый месяц с пацанами в комнате скидываем на продукты за месяц, а это примерно 500-600 рублей. Примерно 70-80% дневного рациона составляет натуральные продукты (если исключить фабричные молочные продукты) вроде картофеля, риса, гречки, разных видов макарон и прочего. Плюс я придерживаюсь вегетарианского образа питания. Утром обычно ем манную или овсяную кашу, а на учебе бегаю в столовку и там ем комплексный обед (70-90 рублей), если финансы не позволяют, то приходиться покупать хлебобулочные изделия + горячий чай или кофе (30-50 рублей). Днем готовлю суп с картофелем или жареную картошку. А к ужину готовим суп из картофеля и макарон, либо варим рис. И все-таки не могу сказать, что питаюсь вполне полноценно - временами приходиться немножечко голодать. Но лучше так, чем питаться разными вредными фастфудами, тем самым подвергая свой организм различным заболеваниям.

Питание булочками, макаронами и картофелем - это все-таки не совсем здоровое питание.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 нояб 2015
Если вы приучите себя ежедневно есть суп и кашу из какой-либо крупы (рис, пшеничка, пшенка, гречка, геркулес...), вы уже продвинетесь к здоровому рациону. И это вовсе не дорого. Далее - капуста, морковь, лук и чеснок - друзья студента. Салат из всего этого, заправленный сметаной - вполне вкусно и очень полезно. Свекла - тоже хорошо. С чесноком, заправляем по прежнему... Читать далее
Автор статей, текстов и постов  · 12 нояб 2015
Честно говоря, трудно себе представляю что-то кроме здоровой гречки со здоровыми сезонными овощами и курицей. Когда я практиковала здоровое питание, я была неприятно удивлена возросшими затратами. В полтора раза, Карл! Потому что для того, чтобы более или менее разнообразить меню (коричневый рис вместо белого, бобовые, разные виды мяса, не только белая рыба, но и... Читать далее

Что скажете на счет различного вида консервов, тушенка, например?

Студентка ФМА РЭУ им.Плеханова, фотограф-любитель, путешественник  · 24 сент 2016
Ко всему вышесказанному хочу добавить информацию про рынки. Если в вашем городе есть продуктовые рынки- вам очень крупно повезло! Как студент, могу посоветовать несколько лайфхаков:  1. Приходите к закрытию рынка. Многие продавцы отдают нераспроданный товар за гораздо меньшие деньги(например осталось всего 2-3 кабачка). 2.Выбирайте сезонные продукты. На рынке в принципе... Читать далее
Бортпроводник со стажем . Донор.   · 23 июл 2020

В магазинах искать продукты со скидками. Пользоваться кэшбэком . Можно самому ловить рыбу или как пример собирать грибы,фрукты,ягоды в ближайшем лесу .

Нужно научиться готовить самому. Разработать 4 меню, по одному на неделю, а потом чередовать. Больших разносолов не будет. В неделю будет одно основное блюдо на каждый день, которое можно будет дополнять. Возможно классический прием пищи вам придется скорректировать, подлаживаясь под режим учебы. Научитесь готовить бутерброды сами, не ленитесь настругать салат из... Читать далее