Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы бы отнеслись, если б узнали, что ваша дочь курит сигареты?

Анонимный вопрос
  · 14,9 K
Я люблю играть в игры, занимаюсь коллекционированием  · 11 мая 2022
Я бы просто с ней поговорил, нет смысла паниковать. Все мы в юность или молодости таким увлекались, нужно просто объяснить к чему это обычно приводит, и понять зачем вообще человек решил таким увлечься
Проектное управление - открытие новых ресторанов под ключ: Дизайн-проект; Комплектация...  · 10 мая 2022  · ассоль-грей.рф
Спокойно. Посмотрела бы сначала на себя, на отца - какой пример подаем мы. Считаю аморальным требовать от ребенка того, что не можешь делать сам. В моем конкретном случае я не курю, папа курит. Соответственно, один из нас открывает для дочери возможность последовать своему примеру. Он пытается бросить уже лет 20, но сдается. Вторым шагом я бы рассказала дочке о вреде... Читать далее
Руководитель проектов - открытие ресторанов под ключ𖦹MBA Открытого УниверситетаПерейти на ассоль-грей.рф
Анонимный комментарий
10 мая 2022
мощно..
Психолог, регрессолог. Работаю с помощью Погружений в Трансовое состояние. Много...  · 10 мая 2022  · psy-site.com
Сесть и серьезно поговорить об этом. Рассказать о ПОСЛЕДСТВИЯХ этого действия, показать фото курящих женщин в старости, рассказать о вреде здоровью и минусах: например, плохой запах, желтые зубы, увеличение вероятности легочных заболеваний и др. 
И сказать как сильно вы ее любите и вам не безразлична ее жизнь. 
Консультация с Погружением в трансовое состояние или Беседа - 2500 (60 мин) Перейти на psy-site.com
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 10 мая 2022  · juliautenshlus.online/borodina
В первую очередь я бы с ней поговорила, спокойно и открыто. Узнала бы, что ее привлекает в курении, почему она начала курить. Рассказала о последствиях курения и о том, как трудно бросить курить, тем, кто курит долго. Рассказала о том, что курение не помогает похудеть, не снимает стресс и об остальных мифах о курении. Выбор я бы оставила за ней, но сначала мы бы вместе... Читать далее
плюсов оказалось больше, хваххв
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 16 мая 2022
Провел бы ей ликбез по табачным изделиям. Подарил бы прозрачный фильтр-мундштук, где видно, сколько дряни в сигарете. 
Ну и ещё посоветовал не курить уж совсем дерьмо. 
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь с выбранными мной научными экспертами и...  · 10 мая 2022
К себе, как к отцу, отнёсся бы самокритично. Степень самокритики зависела бы от: уровня личной вовлечённости в процесс воспитания дочери и её возраста; возможного наличия ранее приобретённых других вредных или дурных привычек; обустроенности и образа личной жизни дочери; состояния её здоровья, причин, интенсивности и "качества" курения; и т.п. А дочь продолжал бы также... Читать далее
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 10 мая 2022
Негативно, так как курение убивает человека, медленно и жестоко. Пыталась бы объяснить, что это будет плохо влиять и на деторождение и на здоровье, и самое крайняя мера, что это дорого
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 14 сент 2022
К разговору с дочерь стоит подготовиться. Необходимо Вам самому прочесть 2-3 статьи известного хирурга Ф.Углова. Углов Ф, хирург «Письмо курящей девушке» Углов Ф.Г. «Курение – разрушитель генетического кода» А потом уговорить дочь прочесть эти статьи. Углов - неоднократно оперировал людей курящих и… зашивал, т.к. помочь было уже нельзя.  Кстати Ф.Углов одну из последних... Читать далее
велосипед, автопутешествия, IT  · 7 июл 2022
Ну, огорчился бы. Родной человек попал в зависимость, утратил часть свободы… хотя это не самое страшное в жизни, да, есть гораздо хуже вещи, и далеко не только среди "веществ". Если бы она в монастырь пошла - я бы огорчился ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее. 
Дипломированный QA. Работаю в IT  · 7 июн 2022
Разъяснил, что курить вредно ( а также употреблять алкоголь и прочие веселые вещества), поинтересовался, что она в этом находит.  Рассказал бы о своем опыте контакта с табаком и отношении к нему.